Saturday, March 15, 2025
Homeराज्यसोनीपत रेलवे स्टेशन का किया जा रहा आधुनिकीकरण, यात्रियों को मिलेगा हाईटेक...

सोनीपत रेलवे स्टेशन का किया जा रहा आधुनिकीकरण, यात्रियों को मिलेगा हाईटेक सुविधाओं का लाभ : राजीव जैन

सोनीपत, रजनीकांत चौधरी (वेब वार्ता)। मुख्यमंत्री के पूर्व मीडिया सलाहकार व सोनीपत से भाजपा के मेयर प्रत्याशी राजीव जैन ने सोमवार सुबह के समय रेलवे स्टेशन पर जनसंपर्क अभियान चलाया और रेलवे यात्रियों से मुलाकात कर अपने लिए वोट की अपील की। उन्होंने कहा कि देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में करीब 1300 प्रमुख रेलवे स्टेशनों को अब आधुनिकता के साथ ‘अमृत भारत स्टेशन’ के रूप में पुनर्विकसित किया जा रहा है । इसी योजना के तहत सोनीपत रेलवे स्टेशन का आधुनिकीकरण किया जा रहा है। इस कार्य पर रेलवे मंत्रालय 29 करोड़ रुपये खर्च करेगा। अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत रेलवे स्टेशन को मॉडर्न लुक प्रदान किया जा रहा है। रेलवे स्टेशन को न सिर्फ हाईटेक किया जा रहा है, बल्कि यहां फूड कोर्ट, कैफे, वेटिंग रूम, रिटायरिंग रूम के अलावा आधुनिक सुविधाओं से युक्त बुकिंग कार्यालय की सुविधा भी लोगों को मुहैया करवाई जाएगी । राजीव जैन ने कहा कि दिल्ली व अंबाला की तरफ आवागमन करने वाले 40 हजार से अधिक यात्रियों को जल्द ही इन सुविधाओं का लाभ मिल सकेगा । सोनीपत रेलवे स्टेशन पर जनसंपर्क अभियान के दौरान विधायक निखिल मदान सैकड़ों कार्यकर्ताओं के साथ पहुंचे और भाजपा प्रत्याशी राजीव जैन के लिए रेलवे यात्रियों से वोटों की अपील की। इस दौरान दैनिक रेलवे यात्रियों ने राजीव जैन को अपना समर्थन देने का भरोसा दिलाया।
इस दौरान राजीव जैन ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सोच के अनुरूप देश में वंदे भारत एक्सप्रेस, अमृत भारत, नमो भारत जैसी नई ट्रेन शुरू हुई है। उन्होंने दैनिक यात्रियों की समस्याओं को दूर करवाने का भरोसा दिया। उन्होंने कहा कि कोरोना कल में हिमालयन क्वीन गाड़ी बंद कर दी गई इसे दोबारा शुरू कराई जाएगी। यात्रियों की सुविधा के लिए दो पैसेंजर गाड़ी दिल्ली से पानीपत की तरफ सुबह 8:50 बजे और 10:00 बजे चलाई जाएगी। सभी ईएमयू गाड़ियों में चार-चार डिब्बे अतिरिक्त लगाए जाएंगे । सचखंड एक्सप्रेस और होशियारपुर एक्सप्रेस का ठहराव करवाया जाएगा। मंडी क्षेत्र की तरफ सीढ़ियों वाले फुट ओवर ब्रिज बनवाया जाएगा। उन्होंने कहा कि रेलवे स्टेशन के आधुनिकीकरण एवं नवीनीकरण के लिए रेल मंत्री से भी मुलाकात कर चुके हैं और रेल मंत्री ने यात्रियों की सुविधा के लिए हरसंभव मदद करने का भरोसा दिलाया है । रेलवे स्टेशन के बाद भाजपा प्रत्याशी राजीव जैन ने रेलवे स्टेशन के बाद पुरखास अड्डा में जिम संचालकों की बैठक, सब्जी मंडी, छोटी मस्जिद मार्केट, गीता भवन मोबाइल मार्केट, सेक्टर-14 मार्केट, दिल्ली रोड , बाबा कॉलोनी, गढ़ शहजानपुर, आरके कॉलोनी, इंद्रा कॉलोनी बहालगढ़, सुदामा नगर, लिबासपुर, खारी कुआं चौक, गढ़ी ब्राह्मणान, न्यू जीवन नगर, ककरोई रोड, एल्डिको, ओमैक्स हाइट, अग्रसेन भवन, कोट मोहल्ला, आठ मरला आदि जगहों पर सभाओं को संबोधित किया। इस सभाओं में पहुंचने पर लोगों ने पूरे गर्मजोशी के साथ मेयर प्रत्याशी राजीव जैन का फूल मालाओं से जोरदार स्वागत किया और चुनाव में जीत के लिए आशीर्वाद दिया। इस मौके पर राजीव जैन ने जोर देकर कहा कि सोनीपत का विकास जनता के सहयोग से और जन आकांक्षाओं के अनुरूप किया जाएगा। इस दौरान उन्होंने भाजपा की नीतियों और केंद्र एवं राज्य सरकार की विकास कार्यों को जनता के सामने रखा और सोनीपत नगर निगम क्षेत्र के विकास के लिए अपनी प्रतिबद्धता जताई ।
इस अवसर पर विधायक निखिल मदान नीरज सोनी, राजकुमार शर्मा हरि सैनी बबीता त्रिभुवन कौशिक मुकेश सैनी ममता लूथरा अतुल जैन सतपाल कौशिक अरुण लाकड़ा अनिल ठाकुर सतबीर वाल्मीकि नीटू वाल्मीकि डाक्टर राहुल सतनारायण मेहरा शशि कांत कौशिक आदि सहित सैकड़ो कार्यकर्त्ता मौजूद थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

हमारे बारें में

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments