Monday, December 22, 2025
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

ह्यूमन वेलफेयर क्रेडिट एंड थ्रिफ्ट कोऑपरेटिव सोसाइटी के विरुद्ध प्रदर्शन

सोनीपत, रजनीकांत चौधरी (वेब वार्ता)। सीटू के वरिष्ठ नेता आनंद शर्मा एवं पवन वशिष्ठ ने कहा कि ह्यूमन वेलफेयर क्रेडिट एंड थ्रिफ्ट कोऑपरेटिव सोसाइटी के पीड़ित एजेंट्स और ग्राहक 5 मार्च को हजारों की संख्या में कुरुक्षेत्र में मुख्यमंत्री आवास पर पहुंचेंगे। वे यहां मिनी सचिवालय, महलाना रोड़ स्थित पार्क में सैकड़ों एजेंटों एवं ग्राहकों की जरनल बोडी मीटिंग को संबोधित कर रहे थे। मीटिंग की अध्यक्षता राज्य संयोजक पवन वशिष्ठ ने की और मुख्य वक्ता सीटू के वरिष्ठ नेता आनंद शर्मा रहे। मीटिंग में भाजपा के वरिष्ठ नेता, पूर्व मुख्यमंत्री हरियाणा सरकार मीडिया सलाहकार एवं अब मेयर प्रत्याशी श्री राजीव जैन को बुलाया और ह्मुन वैलफेयर कोपरेटिव सोसाइटी द्वारा देश व प्रदेश की गरीब जनता को किस तरह ठगा गया है पूरी जानकारी देकर न्याय की मांग की। श्री राजीव जैन ने मेयर चुनाव के तुरंत बाद मुख्यमंत्री हरियाणा सरकार श्री नायब सिंह सैनी से समय दिलवा कर यूनियन एवं पीड़ितों की मीटिंग करवाने तथा पीड़ितों को न्याय दिलाने का आश्वासन दिया।

उन्होंने सरकार से मांग कि की सोसायटी के सीएमडी समीर अग्रवाल सहित पूरी टीम को पकड़ा जाए और जिन लोगों ने सोसायटी में पैसा जमा किया है, उसे दिलवाया जाए।  तमाम वक्ताओं ने कहा कि सोसायटी के सीएमडी ओर प्रबंधन टीम ने जनता को धोखे में रखकर उनकी मेहनत की कमाई हड़पने का एक सुनियोजित षड्यंत्र रचा है।  यह संस्था हरियाणा में 2016 से काम कर रही है। देशभर में 45 लाख से अधिक निवेशकों ने इस सोसाइटी में लगभग 73 हजार करोड़ रुपए, अपनी जीवनभर की कमाई निवेश की थी। सोसाइटी ने अपनी शुरुआत फिक्स्ड डिपॉजिट और आवर्ती जमा योजनाओं के माध्यम से की और निवेशकों को यह विश्वास दिलाया कि उनका पैसा पूरी तरह सुरक्षित है। इसलिए इसमें लाखों लोगों ने अपनी जमा-पूंजी इसमें लगा दी। इनमें किसान, मजदूर, छोटे व्यापारी, महिलाएं और बुजुर्ग शामिल हैं, जिन्होंने बच्चों की पढ़ाई, शादियों और बुढ़ापे के सहारे के लिए इसमें निवेश किया था। अब सोसाइटी के सभी प्रमुख अधिकारी फरार हो गए।  यह स्पष्ट है कि सोसाइटी के मालिकों ने जनता को ठगने का एक पूर्व-नियोजित षड्यंत्र रचा था जिसकी जांच की जानी चाहिए।

उन्होंने कहा कि धोखाधड़ी का दायरा बेहद व्यापक है। 45 लाख से अधिक निवेशकों की मेहनत की कमाई को इन चंद लोगों ने हड़प लिया। इन निवेशकों में से कई अब आर्थिक तंगी और मानसिक तनाव झेल रहे हैं। उनके जीवन पर गहरा आघात हुआ है। यह केवल आर्थिक धोखाधड़ी नहीं है; यह जनता के विश्वास के साथ किया गया क्रूर मजाक है। इसीलिए इस मामले में  सभी दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कदम उठाए जाएं और निवेशकों की राशि की वापसी सुनिश्चित की जाए।

उन्होंने आह्वान करते हुए कहा कि 5 मार्च को मुख्यमंत्री आवास कुरुक्षेत्र पर हजारों की संख्या में पहूंच कर,रोष प्रदर्शन कर ,मुख्यमंत्री के संज्ञान में सारा मामला लाया जाएगा और उपरोक्त समिति द्वारा ठगा गया पैसा रिकवर कर निवेशकों एवं एजेंटों को दिलवाने की मांग की जाएगी। इसके अलावा पक्ष और विपक्ष की पार्टियों के प्रतिनिधियों को भी इस बीच ज्ञापन दिए। जाएंगे। मीटिंग को राज्य सहसंयोजक नरेश सिवाह, प्रिंस सैनी, ममता,हरिकिशन,सुनील, विकास, संजीता, सुभाष सैनी आदि ने भी संबोधित किया और 5 मार्च को हजारों की संख्या में कुरूक्षेत्र स्थित मुख्य मंत्री आवास पर पहूचने का आह्वान किया।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles