सोनीपत, रजनीकांत चौधरी (वेब वार्ता)। शहर वार्ड 14 के रजनीश सिंह ने बताया कि उनके मोहल्ले में तीन महीने से गंदा पानी आ रहा है। जल विभाग में कई बार शिकायत की, लेकिन स्थायी समाधान नहीं हुआ। पीने के लिए पैसे खर्च करने पड़ रहे हैं। कपड़े धोने के लिए दूसरे मोहल्ले से पानी लाना पड़ता है। इस पर विधायक ने पब्लिक हेल्थ विभाग के जेई को फोन कर तुरंत समाधान करने और स्वच्छ जल की वीडियो भेजने को कहा। जेई ने भरोसा दिया कि मंगलवार तक समस्या हल कर दी जाएगी।
टेहा गांव के पात्र लोगों ने पंचायती प्लॉट 50 से 100 वर्ग गज देने की मांग की। उद्देशीपुर गांव की 50 महिलाओं ने मनरेगा में काम दिलाने की गुहार लगाई। विधायक ने संबंधित अधिकारी को निर्देश दिए कि महिलाओं को काम दिलाया जाए।
भांवर गांव के रणधीर सिंह ने बताया कि गन्नौर से खुबड़ू वाया गोहाना सड़क पर गहरे गड्ढे हैं। नवज्योति स्कूल के पास ब्रेकर आधा टूटा हुआ है। दुर्घटना का खतरा बना हुआ है। नगरपालिका सफाई कर्मियों ने मुफ्त प्लॉट देने की मांग की। विधायक ने कहा कि जिस जगह की मांग की जा रही है, वहां सरकारी कॉलेज और अस्पताल की बिल्डिंग बनेगी। नियमों के खिलाफ कोई काम नहीं होगा।
विधायक ने कहा कि हर सोमवार जनता दरबार में लोगों की समस्याएं सुनते हैं। अधिकतर समस्याओं का मौके पर समाधान किया जाता है। बाकी के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए जाते हैं। उन्होंने कहा कि जनता की सेवा और क्षेत्र का विकास ही उनकी प्राथमिकता है। सरकार के सहयोग से गन्नौर को सबसे अग्रणी हलका बनाया जाएगा। आने वाले दिनों में विकास धरातल पर दिखेगा। इस अवसर पर सरपंच कर्मवीर शेखपुरा, मेहर सिंह, ब्लॉक समिति चेयरमैन अनिल कुमार, सुभाष रोहिल्ला, संदीप पहल, हैप्पी त्यागी, सुनील लंबू आदि मौजूद रहे।