ई पेपर
Sunday, September 14, 2025
WhatsApp पर जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक
सब्सक्राइब करें
हमारी सेवाएं

पूर्व नौसैनिक ने कहा, कतर से लौटने के बाद बेटी की शादी छूट गई

नई दिल्ली/इंदौर कतर में मौत की सजा पाने के बाद भारत लौटे पूर्व नौसेना अधिकारी का कहना है कि मैं अपनी बेटी की शादी में शामिल नहीं हो सका। लेकिन ठीक है। हम नौसैनिक अधिकारी हैं। यह सब हमारे काम का हिस्सा है। सोमवार तड़के नई दिल्ली पहुंचे बीके वर्मा मुंबई के निवासी हैं, जो अपनी भतीजे की शादी में शामिल होने के लिए इंदौर आए हैं। यहां उन्होंने एक साक्षात्कार में पीएम मोदी की तारीफ की और कहा अगर मैं यहां बैठा हूं तो यह भारत के प्रधानमंत्री के कारण ही हो पाया है।

 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कारण यहां बैठा हूं

साक्षात्कार में वर्मा ने कहा कि मैं अपने परिवार के बीच आकर बेहद खुश हूं। मेरा परिवार भी मुझे यहां पाकर बहुत खुश है। मैं अपने भतीजे की शादी में इंदौर आया हूं। इतनी परेशानी के बाद कुशलतापर्वक परिवारिक कार्यक्रम में शामिल होकर मुझे बहुत खुशी हो रही है। मैं यहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कारण बैठा हूं। मैं अपने और अपने सहयोगियों की ओर से भारत सरकार और प्रधानमंत्री मोदी का धन्यवाद देता हूं। मैं कतर के अमीर को भी धन्यवाद देता हूं।

मैं अपनी पत्नी और बच्चों के साथ रहना चाहता हूं

हालांकि, वर्मा को 27 नवंबर, 2022 को अपनी बेटी की शादी में शामिल न हो पाने का कहीं न कहीं दुख है। लेकिन भारतीय सेना के एक कर्तव्यनिष्ठ अधिकारी होने के नाते उनका कहना है कि जब हम नौसैनिक अधिकारी होते हैं, तब हमें कई स्थानों की यात्रा करनी होती है। उस वक्त हम अपने परिवार के साथ कई महत्वपूर्ण क्षणों में शामिल नहीं हो पाते। हालांकि, अब खुशी है कि मैं परिवार के बीच हूं। मैं अपनी पत्नी और बच्चों के साथ रहना चाहता हूं। मैं अपने उन दोस्तों से मिलना चाहता हूं, जो मुश्किल घड़ी में परिवार के साथ खड़े थे।

पत्नी ने भगवान को कहा धन्यवाद

पति की रिहाई के लिए भगवान को धन्यवाद देते हुए उनकी पत्नी सुमन ने कहा कि यह ऐसा क्षण था, जिसका हम बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। आज हम अपने भतीजे की शादी में शामिल हुए हैं लेकिन मुझे ऐसा लग रहा है कि हम अपनी बिटिया की शादी में ही शामिल हुए हैं। पत्नी ने भी पीएम मोदी को धन्यवाद किया है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

खबरें और भी