भिंड, मुकेश शर्मा (वेब वार्ता)। भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूकता बढ़ाने और हरित भविष्य की ओर कदम बढ़ाने के लिए “एक पेड़ मां के नाम” अभियान के अंतर्गत ग्राम पंचायत रछेड़ी स्थित मां अन्नपूर्णा आश्रम में वृक्षारोपण किया। इस दौरान फलदार और छायादार दोनों प्रकार के पौधे लगाए गए, जिनकी देखभाल की जिम्मेदारी स्थानीय कार्यकर्ताओं ने स्वयं उठाने का संकल्प लिया।
वृक्षारोपण से बढ़ेगी हरियाली
इस अवसर पर भाजपा के वरिष्ठ नेता ओमप्रकाश बाबूजी ने कहा,
“आज प्रदूषण जिस खतरनाक स्तर पर पहुंच चुका है, वह हम सभी के लिए गंभीर चिंता का विषय है। हर व्यक्ति को कम से कम एक पौधा अवश्य लगाना चाहिए और उसकी नियमित देखभाल करनी चाहिए, ताकि आने वाली पीढ़ियों के लिए स्वच्छ और हरा-भरा वातावरण तैयार हो सके।”
पर्यावरण संरक्षण की आवश्यकता
भारतीय जनता युवा मोर्चा के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य अतुल रमेश पाठक ने अपने संबोधन में कहा,
“पर्यावरण मानव जीवन के लिए उतना ही आवश्यक है जितना सांस लेना। यदि पेड़-पौधे और स्वच्छ वातावरण नहीं होंगे, तो जीवन भी संभव नहीं रहेगा। हमें जंगलों को नया जीवन देकर, अधिक से अधिक वृक्षारोपण कर, और बारिश के पानी को संरक्षित करके पर्यावरण को बचाना होगा।”
स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं की उपस्थिति
इस वृक्षारोपण कार्यक्रम में शिवप्रताप सिंह चौहान, सुरेंद्र गर्ग, धीरज यादव, भारत सिंह, मेहपत सिंह सहित कई कार्यकर्ता और ग्रामीण उपस्थित रहे। सभी ने एक स्वर में इस अभियान को आगे बढ़ाने और गांव को हरा-भरा बनाने का संकल्प लिया।