Tuesday, January 27, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

कांग्रेस नेता उदित राज ने पुलिस कमिश्नर से मुलाकात कर मांगी सुरक्षा

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। कांग्रेस नेता उदित राज ने शनिवार को पुलिस कमिश्नर से मुलाकात कर खुद के लिए सुरक्षा मांग की है। उन्होंने अपनी शिकायत में दावा किया है कि उन्हें मारने के लिए एक लाख रुपये का इनाम रखा गया है।

पुलिस कमिश्नर से मुलाकात करने के बाद उदित राज ने मीडियों को बताया कि 17 फरवरी को बसपा सुप्रीमो मायावती के खिलाफ बोलने पर उन्हें सैंकड़ों धमकी भरे फोन आए हैं। उन्होंने 20 से ज्यादा कॉल को रिकॉर्ड कर दिल्ली पुलिस के कमिश्नर को सौंपा है। इसके साथ ही उन्होंने खुद के लिए सुरक्षा मांगते हुए मायावती और उनके भतीजे आकाश आनंद पर एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। उदित राज शनिवार सुबह नई दिल्ली जिले के जय सिंह रोड़ स्थित पुलिस मुख्यालय आये थे।

क्या था पूरा मामला

उल्लेखनीय है कि यह पूरी घटना 16 फरवरी को उदित राज के द्वारा लखनऊ में एक प्रेस वार्ता करने के बाद शुरु हुई। इस प्रेस वार्ता में एक विशेष संदर्भ में उन्होंने मायावती को बहुजन समाज आंदोलन का गला घोंटने वाला करार दिया और एक प्रतीक के तौर पर बहुजन समर्थकों से मायावती का साथ छोड़ने की बात कही उदित राज का कहना है कि उनके बयान को गलत तरीके से पेश किया गया और बसपा समर्थक उनसे नाराज हो गए और उन्हें धमकी देने लगे। उदित राज का आरोप है कि उन्हें यह धमकी बहुजन समाज पार्टी नेता मायावती और आकाश के उकसाने पर उनकी पार्टी के समर्थकों के द्वारा दी जा रही हैं। उन्होंने इसके बाबत नई दिल्ली स्थित नॉर्थ एवेन्यू थाने में भी शिकायत दी थी।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img