ई पेपर
Tuesday, September 16, 2025
WhatsApp पर जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक
सब्सक्राइब करें
हमारी सेवाएं

ग्राम प्रधान के साथ अभद्रता का आरोप, कार्रवाई की मांग

जनपद की तहसील जलेसर के ग्राम पंचायत बुधैरा में होलिका दहन स्थल को लेकर विवाद गहरा गया है। ग्राम प्रधान रामनरेश लोधी एवं अन्य ग्रामीणों ने उपजिलाधिकारी जलेसर भावना विमल पर अभद्रता करने का आरोप लगाया है। इसे लेकर ग्राम प्रधानों के एक समूह ने जिलाधिकारी एटा के माध्यम से मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपा है और कार्रवाई की मांग की है।

क्या है मामला

ग्राम प्रधान एवं ग्रामीणों के अनुसार, ग्राम समाज की भूमि पर वर्षों से होलिका दहन होता आ रहा है। 12 फरवरी 2025 को जब ग्रामीणों ने पारंपरिक स्थान पर होलिका रखी, तो कुछ लोगों ने इसका विरोध किया। और होली को उठवाकर दूसरी जगह रख दिया जिसे प्रधान के द्वारा पुनः उसी जगह रखवा दिया। और शिकायत उपजिलाधिकारी जलेसर से कर दी।विवाद बढ़ने पर नायब तहसीलदार के नेतृत्व में एक टीम भेजी गई, जिसने ग्रामीणों से चर्चा के बाद पारंपरिक स्थल पर ही होलिका दहन की अनुमति देने को कहा।

हालांकि, इसके बाद उपजिलाधिकारी जलेसर ने ग्राम प्रधान रामनरेश लोधी को कार्यालय में बुलाकर होलिका दहन स्थल बदलने का दबाव बनाया। ज्ञापन के अनुसार, इस दौरान उपजिलाधिकारी ने ग्राम प्रधान से अभद्र अमर्यादित भाषा में बात की।कि तू ही ग्राम प्रधान है क्या तू पान खा रहा है।

ग्राम प्रधानों ने दी आंदोलन की चेतावनी

ग्राम प्रधानों का कहना है कि एक निर्वाचित जनप्रतिनिधि के साथ इस तरह का व्यवहार अस्वीकार्य है। यदि तीन दिनों के भीतर उपजिलाधिकारी जलेसर पर उचित कार्रवाई नहीं होती है, तो जलेसर के सभी ग्राम प्रधान आंदोलन करने को बाध्य होंगे।

ज्ञापन की प्रतिलिपि मुख्यमंत्री, पंचायती राज मंत्री, मुख्य सचिव, आयुक्त अलीगढ़ मंडल और स्थानीय विधायक को भी भेजी गई है। अब देखना होगा कि प्रशासन इस मामले में क्या रुख अपनाता है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

खबरें और भी