Tuesday, December 23, 2025
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

त्रिकोणीय टी20 सीरीज : न्यूजीलैंड ने दक्षिण अफ्रीका को 7 विकेट से हराया

हरारे, (वेब वार्ता)। जिम्बाब्वे में खेली जा रही त्रिकोणीय टी20 सीरीज के एक मुकाबले में न्यूजीलैंड ने दक्षिण अफ्रीका को 25 गेंद शेष रहते 7 विकेट से हरा दिया। न्यूजीलैंड को जीत के लिए 135 रन की जरूरत थी।

न्यूजीलैंड के कप्तान सैंटनर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था। कीवी गेंदबाजों ने दक्षिण अफ्रीका की मजबूत बल्लेबाजी को 20 ओवर में 8 विकेट पर 134 रनों पर रोक दिया। दक्षिण अफ्रीका की तरफ से रेजा हेंड्रिक्स ने 41 रन बनाए। वहीं, जॉर्ज लिंडे 23 रन बनाकर दूसरे टॉप स्कोरर रहे। कीवी टीम के जैकब डफी, एडम मिल्ने और मिचेल सैंटनर ने 2-2 विकेट लिए, जबकि विल ओ रूर्की को एक सफलता मिली।

Sports 07

135 के लक्ष्य को न्यूजीलैंड ने 15.5 ओवर में 3 विकेट पर हासिल कर लिया। ओपनर टिम सिफर्ट 48 गेंद पर 2 छक्के और 6 चौके की मदद से 66 रन बनाकर नाबाद रहे। डेरिल मिचेल 20 रन बनाकर नाबाद रहे। डेवन कोनवे ने 19, रचिन रवींद्र ने 3 और मार्क चैपमैन ने 10 रन बनाए। दक्षिण अफ्रीका के लिए एस. मुथुसामी ने 2 और एंडिल सिमेलेन ने 1 विकेट लिए। वहीं, टिम सिफर्ट को उनके बेहतर प्रदर्शन के लिए ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ चुना गया।

त्रिकोणीय सीरीज जिम्बाब्वे की मेजबानी में खेला जा रहा है, लेकिन मेजबान टीम लगातार तीन मैच हारकर टूर्नामेंट से पहले ही बाहर हो चुकी है। टीम के पास अपनी जमीन पर बड़ी टीमों को हराकर अपनी क्षमता दिखाने और पॉइंट टेबल में बड़ा उलटफेर करने का मौका था, लेकिन टीम इस टूर्नामेंट में अब तक एक भी मैच नहीं जीत पाई, जो जिम्बाब्वे क्रिकेट के लिए निराशाजनक रहा। त्रिकोणीय सीरीज का फाइनल 26 जुलाई को न्यूजीलैंड और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेला जाना है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles