Monday, December 22, 2025
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

दूसरे टी20 में पाकिस्तान की करारी हार, सीरीज में बांग्लादेश को अजेय बढ़त

ढाका, (वेब वार्ता)। ढाका के शेर-ए-बांग्ला स्टेडियम में खेले गए सीरीज के दूसरे मैच में पाकिस्तान को 8 रन से हराकर बांग्लादेश ने सीरीज पर 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है। सीरीज का पहला मुकाबला भी बांग्लादेश के नाम रहा था, जिसमें मेजबान को 7 विकेट से जीत मिली थी।

पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया। पाकिस्तानी गेंदबाजों ने कप्तान सलमान अली आगा के फैसले को सही साबित किया और 20 ओवर में बांग्लादेश को 133 रनों पर समेट दिया। जाकेर अली ने 48 गेंद पर 55 और महेदी हसन ने 25 गेंद पर 33 रन बनाए। सलमान मिर्जा-अहमद दानियाल-अब्बास अफरीदी ने 2-2 विकेट लिए, जबकि फहीम अशरफ और मोहम्मद नवाज को 1-1 सफलता मिली।

पाकिस्तान को जीत के लिए 134 रनों का मामूली लक्ष्य मिला था, लेकिन पाकिस्तान टीम 19.2 ओवर में 125 रनों पर सिमट गई और मैच 8 रनों से गंवा दिया। इस हार के साथ ही पाकिस्तान सीरीज भी गंवा बैठी।

पाकिस्तान के लिए फहीम अशरफ ने 32 गेंद पर चार चौके और चार छक्के की मदद से 51 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली। लेकिन, टीम का दूसरा कोई भी बल्लेबाज बांग्लादेश के गेंदबाजों के सामने नहीं टिका। 7 बल्लेबाज दो अंकों तक भी नहीं पहुंच सके।

बांग्लादेश के लिए शोरिफुल इस्लाम ने 4 ओवर में 17 रन देकर 3 विकेट लिए। इसके अलावा, महेदी हसन और तंजीम हसन शाकिब को 2-2 सफलता मिली। मुस्तफिजुर रहमान और रिशाद हुसैन को 1-1 विकेट मिला। जाकेर अली मैच के श्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किए गए।

यह पहला मौका है जब पाकिस्तान को टी20 सीरीज में बांग्लादेश के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा है। सीरीज का तीसरा और आखिरी मैच 24 जुलाई को खेला जाएगा। बांग्लादेश आखिरी मैच को जीतकर सीरीज में पाकिस्तान का सूपड़ा साफ करना चाहेगी। अगर ऐसा होता है तो पाकिस्तान के लिए यह बेहद शर्मनाक स्थिति होगी।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles