ई पेपर
Sunday, September 14, 2025
WhatsApp पर जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक
सब्सक्राइब करें
हमारी सेवाएं

तेजस्वी यादव ने बिहार चुनाव बॉयकॉट करने का दिया संकेत, भाजपा बोली- हार की वजह से डर गए हैं

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक समाचार एजेंसी से बातचीत में विधानसभा चुनाव को बॉयकॉट करने का संकेत दिया है। उनके इस बयान पर भाजपा सांसद शशांक मणि त्रिपाठी की प्रतिक्रिया आई है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव चुनाव हार रहे हैं और इसलिए वे डरे हुए हैं।

भाजपा सांसद शशांक मणि त्रिपाठी ने तेजस्वी यादव के बयान का जिक्र करते हुए कहा, “तेजस्वी यादव इस समय डरे हुए हैं। वह चुनाव का बायकॉट इसलिए नहीं कर रहे हैं कि उन्हें एसआईआर से दिक्कत है, बल्कि वह चुनाव हार रहे हैं। इस वजह से उन्होंने ये नाटक शुरू किया है। बिहार की जनता की आवाज हमारी पार्टी की तरफ है और मुझे लगता है कि वह डर गए हैं।”

प्रधानमंत्री मोदी के ब्रिटेन दौरे पर शशांक मणि त्रिपाठी ने कहा, “भारत और ब्रिटेन के बीच बहुत अच्छी दोस्ती है। दोनों देशों के बीच अब ट्रेड डील भी होने वाली है। इससे भी भारत को फायदा होगा। मैं मानता हूं कि दोनों देश इंफ्रास्ट्रक्चर, एजुकेशन और रक्षा क्षेत्र में काम करेंगे। इस ट्रेड डील के माध्यम से एक पुरानी मित्रता फिर से शुरू हो रही है और इसके लिए मैं प्रधानमंत्री को बधाई देता हूं।”

शशांक मणि त्रिपाठी ने नॉन परफॉर्मिंग एसेट (एनपीए) की बात करते हुए कहा, “पिछले 11 साल में बहुत बड़ा काम हुआ है। पीएम मोदी और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बैंकों की व्यवस्था को सुधारा है। जब हमारी सरकार ने 2014 में कमान संभाली थी, तो उस दौरान बैंकों की हालत बहुत खराब थी। बहुत सालों तक करप्शन था और एक फोन पर किसी को भी लोन दे दिया जाता था। जब हमारी सरकार सत्ता में आई, तो हमने निष्पक्ष रूप से उसकी जांच करवाई। उसके बाद वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने निर्देश दिया कि कोई भी ऐसा काम न हो, जिससे नॉन परफॉर्मिंग एसेट आगे बढ़े। बीच में कोविड भी आया, लेकिन इसके बावजूद हमारी सरकार ने बैंकों की व्यवस्था को सुधारने का काम किया है।”

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

खबरें और भी