Tuesday, January 27, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

राहुल गांधी का बड़ा हमला: “मोदी ने अर्थव्यवस्था को बर्बाद कर दिया”, ट्रंप की टिप्पणी का समर्थन

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। भारत की राजनीतिक सरगर्मी एक बार फिर तेज हो गई है, जब कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर देश की अर्थव्यवस्था को “बर्बाद” करने का आरोप लगाया है। उन्होंने यह बयान अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की उस टिप्पणी के समर्थन में दिया जिसमें उन्होंने भारत की इकोनॉमी को “डेड” (मरी हुई) बताया था।

राहुल गांधी ने संसद परिसर में संवाददाताओं से बातचीत में कहा,

“प्रधानमंत्री मोदी और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को छोड़कर हर कोई जानता है कि भारत की अर्थव्यवस्था ‘डेड’ है। मैं ट्रंप का आभार मानता हूं कि उन्होंने सच को सामने रखा।”


ट्रंप की तीखी टिप्पणी और राहुल गांधी का समर्थन

डोनाल्ड ट्रंप ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा था कि भारत और रूस दोनों अपनी मरी हुई अर्थव्यवस्थाओं को गर्त में ले जा रहे हैं। इसके कुछ घंटे पहले उन्होंने भारत से आयात पर 25% टैरिफ लगाने की घोषणा की थी।

इस पर प्रतिक्रिया देते हुए राहुल गांधी ने कहा कि,

“ट्रंप की टिप्पणी बिल्कुल सही है। भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने अर्थव्यवस्था को पूरी तरह चौपट कर दिया है।“


राहुल का मोदी-अडानी गठजोड़ पर भी हमला

राहुल गांधी ने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर भी पोस्ट करते हुए पीएम मोदी और उद्योगपति गौतम अडानी के गठजोड़ पर निशाना साधा। उन्होंने लिखा:

  • “भारतीय अर्थव्यवस्था मर चुकी है। मोदी ने इसे खत्म कर दिया:

    1. अडानी-मोदी साझेदारी

    2. नोटबंदी और त्रुटिपूर्ण जीएसटी

    3. असफल ‘असेम्बल इन इंडिया’

    4. एमएसएमई का सफाया

    5. किसानों को कुचला गया”

“नौकरियां खत्म हो चुकी हैं, युवाओं का भविष्य बर्बाद हो चुका है।”


विदेश नीति पर भी उठाए सवाल

राहुल गांधी ने मोदी सरकार की विदेश नीति और रक्षा नीति पर भी तीखा हमला किया। उन्होंने कहा:

“एक तरफ अमेरिका आपको गाली दे रहा है, दूसरी तरफ चीन आपकी सीमाओं पर बैठा है। पाकिस्तान की किसी देश ने निंदा तक नहीं की। विदेश मंत्री कहते हैं कि विदेश नीति शानदार है, लेकिन सच्चाई जनता देख रही है।”

उन्होंने पीएम मोदी के लोकसभा भाषण पर भी सवाल उठाते हुए कहा:

“मोदी जी ने ट्रंप का नाम नहीं लिया, चीन का नाम नहीं लिया और यह नहीं बताया कि पाकिस्तान के खिलाफ कौन खड़ा हुआ।”


ट्रंप से डील मोदी की शर्तों पर नहीं होगी: राहुल

राहुल ने आगे कहा कि भारत और अमेरिका के बीच जो भी व्यापार समझौता होगा, वह ट्रंप की शर्तों पर ही होगा और मोदी सरकार उसमें कुछ नहीं कर पाएगी।

“आप देख लीजिएगा, ट्रंप तय करेंगे कि समझौता कैसे होगा और मोदी वही करेंगे जो ट्रंप कहेंगे।”


भाजपा ने देश को रसातल में पहुंचाया: राहुल

राहुल गांधी ने अपने संबोधन के अंत में कहा:

“यह सरकार देश को संभाल नहीं पा रही है। यह स्पष्ट है कि वे देश चलाने में पूरी तरह विफल रहे हैं।”

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img