Thursday, February 12, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

संसद भवन परिसर में मोदी की अध्यक्षता में राजग संसदीय दल की अहम बैठक, विपक्ष के हंगामे के बीच रणनीति पर चर्चा

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के संसदीय दल की बैठक मंगलवार सुबह संसद भवन परिसर स्थित जीएमसी बालयोगी सभागार में आयोजित की गई। यह बैठक मानसून सत्र के दौरान सत्तारूढ़ गठबंधन की पहली औपचारिक बैठक रही, जिसे विपक्ष के लगातार हंगामे, एसआईआर (मतदाता सूची विशेष गहन पुनरीक्षण) और उपराष्ट्रपति पद के चुनाव की दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है।


🗣️ विपक्षी गतिरोध पर रणनीति बनी

बैठक में संसद के दोनों सदनों में चल रहे गतिरोध और विपक्ष द्वारा मतदाता सूची संशोधन पर उठाए जा रहे सवालों के संदर्भ में विस्तार से चर्चा हुई। सरकार ने अपने सांसदों से एकजुट होकर विपक्षी आरोपों का तथ्यों के साथ जवाब देने को कहा है।


🎖️ ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता पर मोदी को बधाई

सूत्रों के अनुसार, बैठक के दौरान ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता और आतंकवाद के खिलाफ भारत के कड़े रुख के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का अभिनंदन किया गया। यह अभियान हाल ही में भारत सरकार द्वारा दुश्मनों को जवाब देने के लिए चलाया गया था, जिसकी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सराहना हुई।


🌍 वैश्विक राजनीति पर भी चर्चा

प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन में अंतरराष्ट्रीय भू-राजनीतिक परिस्थितियों जैसे अमेरिका की व्यापार नीति, चीन की गतिविधियां, और ग्लोबल साउथ में भारत की भूमिका जैसे विषयों पर भी विचार साझा किए। उन्होंने सांसदों से आग्रह किया कि वे इन मुद्दों पर जनता के बीच स्पष्ट और रचनात्मक संवाद कायम करें।


📋 अनिवार्य उपस्थिति और आगामी रणनीति

राजग के सभी सांसदों को इस बैठक में अनिवार्य उपस्थिति के निर्देश दिए गए थे। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में सदन के भीतर और बाहर विपक्षी दलों के आक्रामक रवैये के मद्देनज़र यह बैठक सरकारी रणनीति को धार देने के उद्देश्य से बुलाई गई थी।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img