रक्षा मंत्री ने इटली, अन्य देशों के मंत्रियों के साथ द्विपक्षीय बैठकें कीं

बेंगलुरू, (वेब वार्ता)। रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने सोमवार देर रात यहां 15वें एयरो इंडिया के दौरान अलग-अलग देशों के रक्षा मंत्रियों के साथ द्विपक्षीय बैठकें कीं।

रक्षा मंत्रालय ने मंगलवार सुबह बताया कि श्री सेठ ने इटली के अंडर सेक्रेट्री ऑफ स्टेट डिफेंस माटेओ पेरेगो डि क्रेमनागो के साथ बैठक में रक्षा उपकरणों के निर्माण और स्वदेशी प्रणालियों के विकास में भारत की बढ़ती क्षमताओं के बारे में चर्चा सहित द्विपक्षीय रक्षा सहयोग के विभिन्न पहलुओं की समीक्षा की। उन्होंने सभी क्षेत्रों में संबंधों को मजबूत करने की अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि की।

ब्रिटेन के हाउस ऑफ लॉर्ड्स के मंत्री लॉर्ड वर्नोन कोकर के साथ बैठक के दौरान, दोनों मंत्रियों ने द्विपक्षीय रक्षा सहयोग की समीक्षा की और संबंधों को मजबूत करने का संकल्प लिया। उन्होंने शांति, समृद्धि और नियम-आधारित विश्व व्यवस्था के लिए द्विपक्षीय रूप से और अन्य भागीदारों के साथ काम करने की अपनी प्रतिबद्धता को भी दोहराया, विशेष रूप से हिन्द प्रशांत और हिंद महासागर क्षेत्र में, जिसमें सहयोग से समुद्री और अन्य क्षेत्रों में नौवहन की स्वतंत्रता और कानून का शासन सुनिश्चित होगा।

लेसोथो के प्रधानमंत्री कार्यालय (रक्षा एवं सुरक्षा) के मंत्री लिंफो ताऊ के साथ अपनी बैठक में दोनों मंत्रियों ने रक्षा निर्यात के क्षेत्र में उपलब्ध अपार संभावनाओं तथा सहयोग बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा की।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img