Friday, October 3, 2025
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

मंत्री कोकाटे का सिर्फ विभाग बदलने से फडणवीस सरकार की छवि नहीं बचेगी: संजय राउत

मुंबई, (वेब वार्ता)। शिवसेना (उबाठा) नेता संजय राउत ने शुक्रवार को कहा कि किसी मंत्री का विभाग बदलने से महाराष्ट्र में देवेंद्र फडणवीस के नेतृत्व वाली ‘महायुति’ सरकार की छवि नहीं सुधरेगी और मंत्रिमंडल के सभी ”दागी” सदस्यों को जाना होगा।

राउत की यह टिप्पणी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) नेता एवं राज्य के मंत्री माणिकराव कोकाटे के कृषि मंत्रालय से खेल एवं युवा कल्याण विभाग में स्थानांतरित किए जाने के बाद आई है। कोकाटे को उस कथित वीडियो को लेकर आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है, जिसमें वह विधान परिषद में अपने मोबाइल फोन पर ऑनलाइन ‘रमी गेम’ खेलते हुए दिखाई दे रहे हैं।

राज्यसभा सदस्य राउत ने पत्रकारों से कहा कि विपक्ष सभी ”दागी” मंत्रियों के इस्तीफे के लिए दबाव बनाता रहेगा और दावा किया कि जल्द ही मंत्रिमंडल में फेरबदल होगा।

उन्होंने कहा, ”केवल विभाग बदलने से सरकार की छवि नहीं सुधरेगी। लीपापोती करने से कोई फायदा नहीं है। मैं पूरे भरोसे के साथ कह सकता हूं कि (दागी) मंत्रियों को जाना ही होगा। यह एक अस्थायी व्यवस्था है।”

शिवसेना (उबाठा) नेता ने दावा किया कि ‘महायुति’ गठबंधन में शामिल दलों के मंत्री फडणवीस के लिए बोझ बन गए हैं और मुख्यमंत्री इस बोझ को उतारना चाहते हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि राकांपा नेता एवं पूर्व मंत्री धनंजय मुंडे को बचाने के भी प्रयास किये गये थे।

धनंजय मुंडे ने इस वर्ष की शुरुआत में बीड में सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के सिलसिले में अपने सहयोगी की गिरफ्तारी के बाद इस्तीफा दे दिया था।

राउत ने कहा, ”पूरे राज्य में कोकाटे के खिलाफ गुस्सा है। मुख्यमंत्री असहाय हैं, क्योंकि वह गठबंधन सरकार चला रहे हैं और (उपमुख्यमंत्री एवं राकांपा अध्यक्ष) अजित पवार ने कोकाटे को बचाने की कोशिश की, लेकिन उन्हें जाना ही होगा।”

शिवसेना (उबाठा) समेत विपक्ष ‘महायुति’ के मंत्रियों, मुख्य रूप से शिवसेना के मंत्रियों संजय राठौड़, संजय शिरसाट और योगेश कदम को हटाने की मांग कर रहा है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles