नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। पूर्वी दिल्ली के न्यू अशोक नगर इलाके में पुलिस ने वाहन चोरी करने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी की गई चार मोटरसाइकिलें बरामद की हैं। पकड़े गए आरोपियों की पहचान करण (22) और कैफ (21) के रूप में हुई है। दोनों पुरानी कोंडली के रहने वाले हैं।
कैसे करते थे चोरी?
पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया कि वे भीड़भाड़ वाले बाजारों और रिहायशी इलाकों से मोटरसाइकिलें चोरी करते थे। चोरी की गई गाड़ियां वे पुरानी कोंडली की संकरी गलियों और स्मृति वन पार्किंग में खड़ी कर देते थे, ताकि किसी को शक न हो। कुछ दिनों बाद वे उन मोटरसाइकिलों को फिर से निकालकर बेचने की योजना बनाते थे।
पुलिस की विशेष कार्रवाई
पूर्वी जिला डीसीपी अभिषेक धानिया ने बताया कि इलाके में लगातार बढ़ रही वाहन चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए विशेष टीम गठित की गई थी। एसीपी कल्याणपुरी की देखरेख में एसएचओ न्यू अशोक नगर के नेतृत्व में बनी इस टीम ने आरोपियों को धर दबोचा।
शुक्रवार को गश्त के दौरान दल्लूपुरा-नोएडा रोड पर पुलिस ने संदिग्ध हालत में दो युवकों को काले रंग की मोटरसाइकिल पर आते देखा। तलाशी लेने पर पता चला कि वह बाइक चोरी की थी और न्यू अशोक नगर थाने में उसकी एफआईआर दर्ज थी। पुलिस ने दोनों को मौके से गिरफ्तार कर लिया।
और बरामदगियां होने की संभावना
आरोपियों की निशानदेही पर पुरानी कोंडली और स्मृति वन की पार्किंग से तीन और मोटरसाइकिलें बरामद हुईं। इनमें दो बाइक गाजीपुर पेपर मार्केट से और एक गाजियाबाद के टीला मोड़ इलाके से चोरी की गई थी। आरोपियों के पास नकली चाबियों का जखीरा मिला है, जिनसे वे गाड़ियों का लॉक खोलते थे। कई बार वे हैंडल लॉक तोड़कर भी वाहन चुरा लेते थे। पुलिस का कहना है कि इनसे और बरामदगियां होने की संभावना है तथा दोनों आरोपियों से पूछताछ जारी है।
न्यू अशोक नगर पुलिस थाना के क्षेत्राधिकार में मोटर वाहन चोरी की कई घटनाएँ सामने आईं।
मामले पर करवाई करते हुए पूर्वी जिले की पुलिस टीम ने इलाके में कड़ी गश्त की।
गश्त के दौरान मोटरसाइकिल पर दो सवारों को संदिग्ध तरीके से चलते देखा पूछताछ के बाद संदिग्ध व्यक्तियों को गिरफ्तार कर… pic.twitter.com/u4vtmOduuv
— DCP East Delhi (@DCPEastDelhi) August 24, 2025