दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता ने शुरू की नई परंपरा, जनसेवा सदन में सफाईकर्मियों को राखी बांधी

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने इस रक्षाबंधन पर एक ऐसी पहल की है, जो स्वच्छता और सामाजिक सम्मान दोनों का संदेश देती है। उन्होंने जनसेवा सदन में दिल्ली नगर निगम के सफाईकर्मियों के साथ रक्षाबंधन का पर्व मनाकर नई परंपरा की शुरुआत की।

इस विशेष अवसर पर दिल्ली नगर निगम (MCD) के कई सफाईकर्मियों को आमंत्रित किया गया था। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने उन्हें राखी बांधी, उनके हालचाल पूछे और उनकी मेहनत की सराहना की।


सीएम रेखा गुप्ता का संदेश

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा—

“मुख्यमंत्री जनसेवा सदन में पधारे स्वच्छताग्रहियों के साथ रक्षाबंधन का पर्व मनाया। उन्हें राखी बांधी और हम सब ने साथ मिलकर ‘स्वच्छ दिल्ली, सुंदर दिल्ली’ के संकल्प को फिर से दोहराया।”

उन्होंने आगे कहा—

“दिल्ली को कूड़े से आज़ादी दिलाने के अभियान में सफाईकर्मियों की सक्रियता सचमुच प्रशंसनीय है। ये न सिर्फ हमारी स्वच्छता मुहिम के सहभागी हैं, बल्कि उसकी असली ताकत और रीढ़ हैं। उनकी मेहनत दिल्ली को नया रूप देने का निस्वार्थ प्रयास है। उनके समर्पण और अथक प्रयासों को दिल से सलाम।”


सफाईकर्मियों की प्रतिक्रिया

इस सम्मान से सफाईकर्मी भी बेहद खुश नज़र आए। कई कर्मचारियों ने बताया कि यह पहली बार है जब किसी मुख्यमंत्री ने सफाईकर्मियों का इस तरह सम्मान किया है। एक कर्मचारी ने कहा—

“मुख्यमंत्री ने हमें भरोसा दिलाया है कि कच्चे कर्मचारियों को पक्का करने पर विचार होगा और नई भर्तियों पर भी ध्यान दिया जाएगा।”


स्वच्छता अभियान का हिस्सा

दिल्ली सरकार ने 1 अगस्त से 31 अगस्त तक राजधानी में विशेष स्वच्छता अभियान शुरू किया है।

  • इस अभियान में स्वयं मुख्यमंत्री, सभी मंत्री और विधायक सक्रिय भाग ले रहे हैं।

  • उद्देश्य है “दिल्ली को कूड़े से आजादी” दिलाना।

मुख्यमंत्री ने दिल्लीवासियों से अपील की है कि वे इस अभियान का हिस्सा बनें और स्वच्छ व सुंदर दिल्ली के निर्माण में योगदान दें। उन्होंने कहा—

“स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में, 1 अगस्त से 31 अगस्त तक हम सब मिलकर स्वच्छता अभियान चलाएंगे और राजधानी को कूड़े से मुक्त करेंगे।”


मुख्य बिंदु

  • इवेंट: रक्षाबंधन उत्सव, जनसेवा सदन

  • पहल: सफाईकर्मियों के साथ राखी बांधकर सम्मान

  • संदेश: स्वच्छ दिल्ली, सुंदर दिल्ली

  • अभियान अवधि: 1 से 31 अगस्त

  • सरकारी भागीदारी: मुख्यमंत्री, मंत्री, विधायक

  • सफाईकर्मी हित: स्थायीकरण और भर्ती पर विचार

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles