गुरुग्राम, राज्य डेस्क | वेब वार्ता
हरियाणा और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के राजनीतिक और सामाजिक हलकों में उस समय सनसनी फैल गई जब Bhim Sena Chief Firing Case के तहत भीम सेना प्रमुख और संविधान सुरक्षा पार्टी (एसएसपी) के सुप्रीमो सतपाल तंवर पर जानलेवा हमला किया गया। मंगलवार देर रात देवबंद क्षेत्र में अज्ञात हमलावरों ने उनकी कार पर गोली चला दी। इस घटना में सतपाल तंवर और उनकी पत्नी निशा तंवर बाल-बाल बच गए, हालांकि कार के शीशे टूटने से निशा तंवर को हल्की चोटें आईं।
पुलिस के अनुसार Bhim Sena Chief Firing Case की यह घटना उस समय हुई जब सतपाल तंवर अपनी पत्नी के साथ गुरुग्राम से उत्तर प्रदेश के देवबंद के गुनारसा गांव में एक शादी समारोह में शामिल होने जा रहे थे। जैसे ही उनकी कार देवबंद क्षेत्र में पहुंची, अज्ञात हमलावरों ने अचानक फायरिंग कर दी। गोली कार की खिड़की के शीशे को तोड़ते हुए बाहर निकल गई।
- देवबंद में भीम सेना प्रमुख सतपाल तंवर की कार पर फायरिंग
- गोली कार की खिड़की का शीशा तोड़ते हुए बाहर निकली
- पत्नी निशा तंवर को हल्की चोटें आईं
- पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने जांच शुरू की
Bhim Sena Chief Firing Case: देवबंद में हुआ हमला
जानकारी के अनुसार Bhim Sena Chief Firing Case की यह घटना मंगलवार देर रात की है। जब सतपाल तंवर और उनकी पत्नी देवबंद की ओर जा रहे थे, तभी हमलावरों ने उनकी कार को निशाना बनाकर गोली चला दी। गोली कार की खिड़की का शीशा तोड़ते हुए निकल गई, जिससे वाहन को नुकसान पहुंचा।
हालांकि इस हमले में किसी को गंभीर चोट नहीं आई, लेकिन घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बन गया। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी।
पत्नी को आई हल्की चोट
सतपाल तंवर की पत्नी निशा तंवर, जो पेशे से एडवोकेट हैं, ने बताया कि गोली कार के शीशे को तोड़ते हुए बाहर निकल गई। शीशे के टुकड़े लगने के कारण उनके हाथ और गर्दन पर हल्की चोटें आईं।
घटना के बाद एहतियात के तौर पर उन्हें देवबंद के शिफा अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका प्राथमिक उपचार किया गया। इसके बाद पुलिस ने सरकारी अस्पताल में उनका मेडिकल परीक्षण भी कराया।
हमले के बाद कार्यकर्ताओं में रोष
Bhim Sena Chief Firing Case की खबर सामने आने के बाद भीम सेना और संविधान सुरक्षा पार्टी के कार्यकर्ताओं में रोष फैल गया है। कार्यकर्ताओं ने पुलिस प्रशासन से जल्द से जल्द आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की है।
राजनीतिक और सामाजिक संगठनों के कई नेताओं ने भी इस घटना की निंदा करते हुए इसे लोकतांत्रिक व्यवस्था के लिए चिंता का विषय बताया है।
पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने शुरू की जांच
घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर इलाके का मुआयना किया और जांच शुरू कर दी। Bhim Sena Chief Firing Case की जांच के लिए फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया है, जिसने कार के शीशे और आसपास के इलाके से साक्ष्य एकत्र किए हैं।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए विभिन्न एंगल से जांच की जा रही है और जल्द ही हमलावरों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है।
📲 हरियाणा और उत्तर प्रदेश की बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें
ये भी पढ़ें: No More Pakistan Seminar: गुरुग्राम विश्वविद्यालय में राष्ट्रीय सुरक्षा पर संगोष्ठी







