ई पेपर
Tuesday, September 16, 2025
WhatsApp पर जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक
सब्सक्राइब करें
हमारी सेवाएं

इजराइल का अमेरिकी हथियारों का इस्तेमाल संभवत: अंतरराष्ट्रीय कानूनों का उल्लंघन : अमेरिका

वाशिंगटन, 11 मई (वेब वार्ता) अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन के प्रशासन ने शुक्रवार को कहा कि अमेरिका की ओर से दिए गए हथियारों के इजराइल द्वारा गाजा में इस्तेमाल से संभवत: अंतरराष्ट्रीय कानूनों का उल्लंघन हुआ है लेकिन युद्ध जारी होने के कारण अमेरिकी अधिकारियों के पास अभी इसके पूरे सबूत नहीं हैं।

अमेरिका के सहयोगी देश ने गाजा में युद्ध करने में अंतरराष्ट्रीय कानूनों का उल्लंघन किया है संबंधी ‘उचित’ सुबूतों वाली रिपोर्ट अमेरिकी संसद में पेश की जाने वाली है। इसे प्रशासन के अधिकारियों की ओर से इजराइल के खिलाफ अब तक की सबसे कठोर टिप्पणी माना जा रहा है।

हमास के खिलाफ युद्ध के सात माह हो गए हैं और यह बाइडन प्रशासन का अपनी तरह का पहला आकलन है। इजराइल और हमास के बीच जारी युद्ध में लगभग 35,000 फलस्तीनियों की मौत हुई है जिनमें ज्यादातर महिलाएं और बच्चे हैं।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

खबरें और भी