कुशीनगर, ममता तिवारी | वेब वार्ता
कुशीनगर जिले में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। हनुमान गंज थाना क्षेत्र के पनियहवा रेल पुल पर बिहार जा रही मालगाड़ी से कटकर एक युवक की मौत हो गई। घटना शुक्रवार शाम करीब 5 बजे की है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। मृतक युवक की पहचान नहीं हो पाई है।
पुलिस के अनुसार, गोरखपुर-नरकटियागंज रेलखंड के पनियहवा रेलवे स्टेशन से आगे गंडक नदी पर बने पुल पर युवक मालगाड़ी की चपेट में आ गया। ट्रेन में फंसकर वह कुछ दूर तक घसीटा गया, जिससे मौके पर ही मौत हो गई। मौजूद लोगों में चर्चा है कि पुल पर दो युवक रील बना रहे थे। ट्रेन आते देख एक ने भागकर जान बचाई, जबकि दूसरा चपेट में आ गया और पहिए से कटकर मर गया।
हनुमान गंज थाना प्रभारी ने बताया, “पुल पर ट्रेन से कटकर एक युवक का शव बरामद हुआ है। पहचान नहीं हो पाई है। शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।”
जांच का विवरण
- शव से बरामद: एक पर्स, जिसमें कुछ रुपये थे। लेकिन कोई पहचान पत्र या वस्तु नहीं मिली।
- पुल पर स्थिति: कोई बाइक या दूसरा युवक नहीं दिखा।
- पुलिस कार्रवाई: खड्डा थाना क्षेत्र के सालिकपुर चौकी पुलिस ने शव कब्जे में लिया। पहचान के प्रयास जारी।
मृतक की शिनाख्त के बाद ही हादसे की सही वजह पता चल पाएगी। रेल पुल पर रील बनाने की लापरवाही से ऐसे हादसे बढ़ रहे हैं।
यह घटना रेलवे सुरक्षा पर सवाल खड़े करती है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि रेल ट्रैक या पुल पर खतरनाक गतिविधियां न करें।




