हरदोई, लक्ष्मीकान्त पाठक (वेब वार्ता)। लखनऊ-पलिया हाईवे पर शनिवार शाम एक दर्दनाक सड़क हादसे में ठेकेदार कमलेश (35) की मौके पर ही मौत हो गई। इंडस्ट्रियल स्टेट कछौना फेज़-2 के फ्लाईओवर पर एक अज्ञात तेज रफ्तार वाहन ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे यह दुखद घटना घटी।
हादसे का विवरण
मृतक की पहचान सण्डीला कोतवाली क्षेत्र के भदेउना मजरा भिटौली निवासी कमलेश पुत्र पुत्तीलाल के रूप में हुई है। कमलेश ठेके पर घर और मकान बनाने का काम करता था। परिजनों के अनुसार, वह शनिवार शाम माधौगंज से अपने घर लौट रहा था। जैसे ही वह कछौना के फ्लाईओवर पर पहुंचा, एक अनियंत्रित वाहन ने उसकी बाइक को सीधे टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कमलेश की मौके पर ही मौत हो गई।
परिवार पर टूटी विपत्ति
परिजनों ने बताया कि कमलेश पांच भाइयों में बीच का था। उसकी पत्नी की करीब पांच साल पहले मृत्यु हो चुकी थी। उनके पीछे तीन बेटे—दिलीप, रामशरण, और बासू—तथा दो बेटियां हैं, जिनमें से एक की शादी हो चुकी है, जबकि दूसरी अभी नाबालिग है। इस हादसे ने परिवार पर भारी विपत्ति ला दी है।
पुलिस की कार्रवाई
हादसे की सूचना मिलते ही कछौना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए हरदोई भेज दिया। पुलिस ने बताया कि हादसे के कारणों और वाहन चालक की पहचान के लिए आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।
“हम हादसे के जिम्मेदार वाहन और चालक की तलाश कर रहे हैं। जल्द ही आरोपी को पकड़ लिया जाएगा।” – कछौना पुलिस
सड़क सुरक्षा पर फिर उठे सवाल
यह हादसा लखनऊ-पलिया हाईवे पर तेज रफ्तार वाहनों के कारण होने वाली दुर्घटनाओं की एक और कड़ी है। स्थानीय लोगों ने मांग की है कि हाईवे पर स्पीड ब्रेकर, चेतावनी बोर्ड, और पुलिस गस्त बढ़ाई जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।