‘फोन ईडी ले गई, इसलिए एक्स पर कर रहा हूं धन्यवाद’: छापे के बाद AAP नेता सौरभ भारद्वाज का पोस्ट

- Advertisement -

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। आम आदमी पार्टी (AAP) के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा अपने आवास पर हुई छापेमारी के बाद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ (पूर्व में ट्विटर) के जरिए अपने समर्थकों और पार्टी नेताओं का आभार जताया है। उन्होंने अपने पोस्ट में कहा कि उनका फोन ED के पास है, इसलिए वह इस मंच के जरिए सभी को धन्यवाद दे रहे हैं।

क्या था पूरा मामला?

मंगलवार को ईडी की टीम ने सौरभ भारद्वाज के आवास पर छापा मारा था। यह कार्रवाई दिल्ली में स्वास्थ्य मंत्री के रूप में उनके कार्यकाल के दौरान अस्पतालों के निर्माण से जुड़े कथित घोटाले की जांच के सिलसिले में की गई थी। इस कार्रवाई के बाद से AAP और केंद्र सरकार के बीच राजनीतिक War of Words शुरू हो गई है।

सौरभ भारद्वाज का भावुक ‘धन्यवाद’ पोस्ट

गुरुवार को एक्स पर पोस्ट करते हुए सौरभ भारद्वाज ने लिखा, धन्यवाद। मेरा वॉट्सऐप नहीं चल रहा है और मेरा फोन ईडी वाले ले गए हैं, इसलिए ट्विटर के माध्यम से उन सभी को धन्यवाद कर रहा हूं जो मेरे घर के बाहर रात 2:30 बजे तक डटे रहे।”

उन्होंने अपने पोस्ट में AAP के सभी विंगों के कार्यकर्ताओं का जिक्र करते हुए आगे लिखा, “एसोसिएशन ऑफ स्टूडेंट्स फॉर अल्टरनेटिव पॉलिटिक्स (एएसएपी), महिला विंग, मेन विंग, यूथ विंग, विधायक, पूर्व विधायक और प्रत्याशी, पार्षद, हमारे नेता और सभी नौजवान से लेकर बुजुर्ग कार्यकर्ता – सबका दिल से धन्यवाद।”

उन्होंने विशेष रूप से पार्टी की महिला कार्यकर्ताओं और शीर्ष नेतृत्व का शुक्रिया अदा किया: “मेरी पार्टी की बहनें रात तक रुकी रहीं, पूरे दिन बारिश में भीगती रहीं, आपका बहुत आभार। रात 2 बजे तक पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल, संजय सिंह आदि सभी जागे रहे, सभी बार-बार फोन पर पता करते रहे, इससे ज्यादा हमारे परिवार को कुछ नहीं चाहिए।

राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप जारी

इस पूरे मामले ने एक बार फिर केंद्र सरकार और AAP के बीच तनाव बढ़ा दिया है। AAP के नेताओं का आरोप है कि केंद्र सरकार केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग करके विपक्षी नेताओं को परेशान कर रही है और उन्हें डराने की कोशिश कर रही है।

वहीं, केंद्र सरकार और भाजपा की ओर से दावा किया जा रहा है कि ईडी पूरी तरह से स्वतंत्र और निष्पक्ष तरीके से काम कर रही है और यह कार्रवाई कथित भ्रष्टाचार की जांच के लिए की जा रही है, न कि राजनीतिक दबाव में।

फिलहाल, मामले की जांच जारी है और देखना होगा कि इससे आगे क्या नतीजे सामने आते हैं।

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img