बच्चों के साथ संवेदनशील व्यवहार करें अधिकारी : डीएम ने बाल सम्प्रेक्षण गृह का निरीक्षण किया

हरदोई, लक्ष्मीकान्त पाठक (वेब वार्ता)। जिला जज संजीव शुक्ला और जिलाधिकारी अनुनय झा ने मंगलवार को बाल सम्प्रेक्षण गृह (किशोर) का निरीक्षण किया। उन्होंने बच्चों से बातचीत कर उनके खानपान, शिक्षा और रहन-सहन की जानकारी ली और व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

मुख्य निर्देश और निरीक्षण:

  • जिलाधिकारी ने कहा कि बच्चों के लिए डाइनिंग हॉल और पर्याप्त कुर्सी-मेज की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।

  • बाउंड्रीवाल छह फीट ऊँचा कराया जाए, ताकि सुरक्षा में कोई कमी न रहे।

  • अधीक्षक को निर्देश दिए गए कि बच्चों के साथ दोस्ताना और संवेदनशील व्यवहार रखा जाए और उन्हें रचनात्मक गतिविधियों से जोड़े रखा जाए।

  • खेल मैदान का निरीक्षण किया गया और बच्चों के लिए वॉलीबॉल व बैडमिंटन की सुविधा उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया।

  • बच्चों को पौष्टिक भोजन रोस्टर के अनुसार समय पर उपलब्ध कराया जाए।

निरीक्षण के दौरान अपर जिला जज भूपेन्द्र सिंह, सीडीओ सान्या छाबड़ा और जिला प्रोबेशन अधिकारी संजय निगम सहित संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

इस निरीक्षण का उद्देश्य बच्चों के सुरक्षित, स्वस्थ और सशक्त विकास के लिए सम्प्रेक्षण गृह की व्यवस्थाओं को सुदृढ़ बनाना था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles