हरदोई, लक्ष्मीकान्त पाठक (वेब वार्ता)। 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर गांधी भवन परिसर में भव्य समारोह का आयोजन हुआ। प्रदेश सरकार के आबकारी एवं मद्य निषेध राज्य मंत्री नितिन अग्रवाल ने ध्वजारोहण कर राष्ट्रगीत गाया।
इस अवसर पर जिलाधिकारी अनुनय झा और पुलिस अधीक्षक नीरज जादौन भी मौजूद रहे। सभी ने महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की।
राज्य मंत्री का संबोधन
राज्य मंत्री नितिन अग्रवाल ने कहा:
“भारत ने अपनी शक्ति और अर्थव्यवस्था के दम पर विश्व में एक ऊंचा मुकाम हासिल किया है। हमारे जवान आज भी सीमाओं पर देश की रक्षा कर रहे हैं, जिनके प्रति हमें सदैव नतमस्तक रहना चाहिए।”
उन्होंने स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और उनके परिजनों को नमन करते हुए कहा कि “जिन वीरों ने प्राणों की आहुति दी, उनका योगदान कभी भुलाया नहीं जा सकता।”
सम्मान और प्रमाणपत्र वितरण
समारोह में आयुष्मान कार्ड, वोटर आईडी, पेंशन आदि के लाभार्थियों को प्रमाणपत्र प्रदान किए गए।
स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और उनके परिजनों को शॉल ओढ़ाकर, माला पहनाकर और मिष्ठान देकर सम्मानित किया गया।
अटल जी को नमन
कार्यक्रम के बाद मंत्री, जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने अटल चौक स्थित पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की।
इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी सान्या छावड़ा, एडीएम, एसडीएम सहित कई अधिकारी मौजूद रहे।