मुख्यमंत्री ने बीएसएफ जवानों के साथ पौधारोपण किया

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सोमवार को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के वीर जवानों के साथ बीएसएफ कैंप, छावला में आयोजित ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान में भाग लेकर पौधारोपण किया। इस अवसर पर बीएसएफ आईजी संजय गौड़, डीआईजी पीएस भट्टी और दिल्ली के महापौर राजा इकबाल सिंह ने भी पौधारोपण कर अभियान को गति दी।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि सीमा सुरक्षा बल, जो अपने अदम्य साहस, अनुशासन और त्याग से देश की सीमाओं की रक्षा करता है, अब राजधानी दिल्ली को स्वच्छ, हरित और प्रदूषणमुक्त बनाने में भी अपनी भूमिका निभा रहा है। उन्होंने इस योगदान को न केवल प्रकृति संरक्षण बल्कि राष्ट्रसेवा का उज्ज्वल विस्तार बताया।

उन्होंने बताया कि सिर्फ एक घंटे में छावला कैंप परिसर में 1000 पौधे लगाए गए और दिल्ली के अलग-अलग हिस्सों में एक दिन में 1 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य रखा गया है। यह अभियान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आह्वान ‘एक पेड़ मां के नाम’ को साकार करने की दिशा में एक बड़ा कदम है।

मुख्यमंत्री ने कहा —

“यह सिर्फ पौधे लगाने का कार्यक्रम नहीं है, बल्कि यह दिल्ली के पर्यावरण, हवा की गुणवत्ता और आने वाली पीढ़ियों के बेहतर भविष्य में निवेश है। हर नागरिक को अपने हिस्से का एक पौधा अवश्य लगाना चाहिए।”

उन्होंने बीएसएफ जवानों को नमन करते हुए कहा कि उनका यह हरित योगदान दिल्ली के हरित इतिहास में दर्ज होगा और आने वाले वर्षों में इसका सकारात्मक असर देखने को मिलेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

More articles