कछौना: कुकुही से गाजू मार्ग जलभराव और गड्ढों से बेहाल, PWD से की गई शिकायत

हरदोई, (वेब वार्ता)। उत्तर प्रदेश सरकार भले ही गड्ढामुक्त सड़कों को लेकर प्रदेशव्यापी अभियान चला रही हो, लेकिन विकासखंड कछौना की सड़कों की हालत इससे उलट हादसों को दावत दे रही है। ग्राम कुकुही से गाजू को जोड़ने वाली मुख्य सड़क गहरे गड्ढों और जलभराव के कारण आम जन के लिए मुसीबत बन चुकी है।

जलभराव ने सड़क को बनाया जानलेवा

मानसून के चलते गड्ढों में भरा पानी न सिर्फ वाहन चालकों के लिए खतरा है, बल्कि स्कूली बच्चों और मरीजों को ले जाने वाली एम्बुलेंस तक प्रभावित हो रही हैं। स्थानीय लोगों के अनुसार, रोज़ाना हजारों वाहन और लोग इस मार्ग से गुजरते हैं, और कई बार बाइक सवार व बुजुर्ग गिरकर घायल भी हो चुके हैं।

एडवोकेट नवनीत कुमार ने की शिकायत, विभाग ने लिया संज्ञान

इस गंभीर समस्या को लेकर एडवोकेट नवनीत कुमार ने लोक निर्माण विभाग (PWD) को सोशल मीडिया के माध्यम से शिकायत भेजी, जिसके बाद विभाग ने मामले को संज्ञान में लेते हुए जिला स्तर के अधिकारियों तक फॉरवर्ड किया है। शिकायत की कॉपी संबंधित खंड अभियंता को भी भेजी गई है।

अन्य मार्ग भी बदहाल

सिर्फ कुकुही-गाजू मार्ग ही नहीं, बल्कि क्षेत्र के कछौना चौराहा से गौसगंज रोड तक का लगभग 500 मीटर का हिस्सा और लखनऊ-हरदोई हाईवे से पॉवर हाउस होते हुए कीरतपुर गांव तक जाने वाला मार्ग भी बेहद खराब हालत में है। इन रास्तों पर जगह-जगह बड़े-बड़े गड्ढे और जलभराव ने लोगों की परेशानियों को और बढ़ा दिया है।

स्थानीय लोगों ने बताया कि इन रास्तों पर वाहन अक्सर फंस जाते हैं, जिससे घंटों जाम लगना अब आम हो गया है। PWD बिलग्राम खंड को इन मार्गों की मरम्मत हेतु अलग से शिकायत दी गई है।

क्या कहती है जनता?

ग्रामीणों और स्थानीय व्यापारियों का कहना है कि बारिश के पहले या बाद में इन सड़कों की मरम्मत तत्काल की जानी चाहिए। उन्होंने चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई, तो वे धरना-प्रदर्शन जैसे विकल्पों पर विचार करेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles