Thursday, July 31, 2025
Homeराज्यमध्य प्रदेशभोपाल : मछली परिवार का 50 करोड़ का अवैध निर्माण तोड़ा

भोपाल : मछली परिवार का 50 करोड़ का अवैध निर्माण तोड़ा

-भोपाल के अनंतपुरा कोकता में बड़ी कार्रवाई; फार्म हाउस, वेयर हाउस, फैक्ट्री, मकान पर चला बुलडोजर

भोपाल, (वेब वार्ता)। राजधानी भोपाल में एमडी ड्रग्स तस्करी और लव जिहाद के सनसनीखेज मामले में आरोपी शारिक मछली और उसके परिवार के के खिलाफ लगातार शिकंजा कसता जा रहा है। इसी कड़ी में यासीन और उसके परिवार वालो के अवैध ठिकानों पर प्रशासन और पुलिस की टीम ने ताबड़तोड़ कार्रवाई करते हुए लाखो रुपये कीमत की बिल्डिंगो पर बुलडोजर चलाकर जमीदोंज कर दिया।

जानकारी के अनुसार भोपाल के अनंतपुरा कोकता में ड्रग तस्कर शारिक मछली और उसके परिवार से जुड़े करीब 50 करोड़ रुपए के अवैध निर्माण को जेसीबी से तोड़ दिया गया। आरोपियो ने यहां सरकारी जमीन पर ही फॉर्म हाउस, वेयर हाउस, फैक्ट्री, मकान बना लिए गए थे। कार्यवाही को लेकर बुधवार सुबह हुजूर एसडीएम विनोद सोनकिया के नेतृत्व में दर्जन भर से अधिक जेसीबी और 200 जवानों का पुलिस बल आनंद नगर पहुंच गया था। इसके बाद अवैध निर्माण को तोड़ दिया गया। बताया गया है कि मछली परिवार का यहां करोड़ो की करीब 50 एकड़ जमीन पर कब्जा था। इस जमीन पर तीन मंजिला मकान, फार्म हाउस, रिसॉर्ट सहित अतिक्रमण कर बनाया गया अन्य निर्माण भी शामिल है।

वहीं ड्रग्स तस्कर के खिलाफ की गई अतिक्रमण की कार्रवाई को लेकर मंत्री कृष्णा गौर ने कहा- यह शुरुआत है। आगे देखिए और भी बड़ी कार्रवाई होगी। इस प्रकार का अपराध करने वाले लोग मानव समाज के बहुत बड़े दुश्मन है। अपराधी कोई भी हो उसे बक्शा नहीं जाएगा, चाहे वह किसी भी दल का हो। अपर कलेक्टर भोपाल ने बताया कि 12 ठिकानों को शफीक मछली परिवार के चिन्हित किया गया है, जिनको तोड़ा जा रहा है, इसमें फार्म हाउस, घर, रिसॉर्ट, स्कूल, कॉलेज, भी शामिल है। गौरतलब है कि ड्रग्स तस्करी, रेप और ब्लैकमेलिंग मामले में शाहवर मछली और उसके भतीजे यासीन को क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार किया था। तलाशी में उनके पास से तीन ग्राम एमडी ड्रग, एक देशी पिस्टल बरामद हुई थी। दोनों की गिरफ्तारी के बाद यासीन का चाचा शारिक मछली के खिलाफ भी जानकारी हाथ लगने पर पुलिस ने उस पर भी शिकंजा कस दिया।

इनके खिलाफ हुई कार्रवाई

शकील अहमद पिता शरीफ अहमद का फॉर्म हाउस खसरा नंबर 55 शासकीय भूमि में स्थित वार्ड-62 अनंतपुरा कोकता।

शारिक पिता शरीफ अहमद का वेयर हाउस 40 हजार वर्ग फीट पर वार्ड-62 अनंतपुरा कोकता।

शकील अहमद पिता शरीफ अहमद का सुमन फार्म शासकीय भूमि पर वार्ड-62 अनंतपुरा कोकता।

इरशाद अहमद पिता सरफराज मोहम्मद खान द्वारा कारखाना शासकीय भूमि पर वार्ड-62 अनंतपुरा कोकता में बनाया गया।

अता उल रहमान पिता मुफ्ती रईस अहमद खान द्वारा शासकीय भूमि पर अवैध मदरसा वार्ड नंबर 62 अनंतपुरा कोकता बनाया गया।

शारिक अहमद उर्फ मछली, सोहेल अहमद, शफीक अहमद की तीन मंजिल कोठी शासकीय भूमि पर निवासी वार्ड-62 अनंतपुरा कोकता।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments