34.1 C
New Delhi
Monday, September 25, 2023

एटीएम से फ्राड करने वाला शातिर अपराधी गिरफ्तार

लखीमपुर खीरी, 10 सितंबर (शिवम वर्मा)। थाना मैगलगंज क्षेत्र में इंडियन बैंक के एटीएम से नगदी निकालते समय ग्रामीण का एटीएम बदलकर जालसाजी कर नगदी निकालने का प्रयास करने वाला ठग सहारनपुर जनपद का शातिर अपराधी निकला। उसके खिलाफ पहले से ही जानलेवा हमाल, चोरी, ठगी समेत करीब 16 से अधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस ने आरोपी का चालान भेजा है।

बता दें कि शनिवार दोपहर मैगलगंज कस्बा के मुख्य चौराहे के पास स्थित इंडियन बैंक के एटीएम में हैरमखेड़ा निवासी बबलू वर्मा पुत्र नीलकंठ वर्मा नगदी निकालने गया था। बबलू के मुताबिक एटीएम में पहले से मौजूद ठग ने भ्रमित कर उसका एटीएम बदल लिया और जालसाजी कर नगदी निकालने का प्रयास किया था।

शक होने पर बबलू ने पास खड़े होमगार्ड को बुलाकर ठग को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन वह अपनी नई बाइक लेकर भागने लगा। इस पर बबलू ने बाइक से पीछे कर कुछ दूर पर उसे होमगार्ड और ग्रामीणों की मदद से उसे घेरकर उसे पकड़ लिया था और पुलिस के हवाले कर दिया था। पुलिस की पूछताछ में उसने अपना नाम नाम अमित कुमार पुत्र कुशलपाल निवासी ग्राम दुधली थाना चरथावल जिला सहारनपुर बताया।

पुलिस ने उसके पास से विभिन्न बैंकों के 36 एटीएम कार्ड व एक लाख 22 हजार सात सौ रुपए की नगदी व बिना नंबर की एक बाइक बरामद की है। कार्यवाहक प्रभारी एसआई विक्रांत ने बताया कि पकड़ा गया ठग शातिर किस्म का अपराधी है। वह पिछले 13 सालों से अपराध कर रहा था। उसके विरुद्ध ठगी का पहला मामला वर्ष 2010 में सहारापुर के नकुड थाने में दर्ज किया गया था।

जिसके बाद वह लगातार लोगों के साथ ठगी व चोरी की वारदातें करता रहा। इस दौरान सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, मेरठ व आगरा जनपद के विभिन्न थानों में डेढ़ दर्जन मुकदमे जानलेवा हमला, चोरी, ठगी व शस्त्र अधिनियम के तहत दर्ज किए जा चुके हैं। पुलिस ने बरामद बाइक को सीज करते हुए ठग के विरुद्ध विधिक कार्रवाई कर जेल भेज दिया है। पर बरामदगी के आधार पर नियमानुसार पंजीकृत कर विधिक कार्यवाही की गई।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,145FollowersFollow

Latest Articles