27.1 C
New Delhi
Sunday, September 24, 2023

रहस्यमय बना हुआ है दरवाजे पर खड़ी बस में आग लगना

कुशीनगर, (ममता तिवारी)। तमकुहीराज थानाक्षेत्र के गाजीपुर बैरियर निवासी लियाकत खान के दरवाजे पर खड़ी प्राइवेट बस में अज्ञात कारणों से लगी आग से बस में सो रहे खलासी की हुई मौत क्षेत्र के लोगों के लिए अभी भी रहस्य बना हुआ है। घटना के दो दिन बाद भी मामले में किसी पक्ष द्वारा कोई तहरीर नहीं मिलने का दावा मुकामी पुलिस कर रही है। मामले में मुकामी पुलिस शव के पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर घटना की जांच पड़ताल में जुटी हुई है।

बीते शुक्रवार की भोर में गाजीपुर बैरियर निवासी लियाकत खान के दरवाजे पर खड़ी बस में अज्ञात कारणों से लगी आग में बिहार के कटिहार जनपद के खेड़िया निवासी साहिल खान 25 की मौत संदिग्ध परिस्थितियों में हो गई थी। भोर के समय खड़ी बस में अचानक चारो तरफ से आग लगने की घटना क्षेत्र के लोगों के लिए रहस्य बना हुआ है। अज्ञात कारणों से बस में लगी इस आग को बुझाने का स्थानीय लोगों ने काफी मशक्कत किया था। तब जाकर किसी तरह आग पर काबू पाया गया था। लेकिन इस घटना में बस के अंदर सो रहे खलासी की जलकर दर्दनाक मौत हो गई थी। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे सीओ जितेंद्र सिंह कालरा ने घटनास्थल का निरीक्षण कर उपस्थित लोगों से आवश्यक पूछताछ किया था।

सीओ के निर्देश पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। लेकिन आगलगी की इस घटना में आग की लपटों से घिरकर खलासी की जलकर हुई मौत की गुत्थी स्थानीय लोगों के समझ में नहीं आ रही है। मुकामी पुलिस का दावा है कि इस घटना के खिलाफ पुलिस को अभी कोई तहरीर नहीं मिली है। थानाधक्ष नीरज कुमार राय का कहना है कि मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर अग्रिम जांच पड़ताल की जा रही है।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,146FollowersFollow

Latest Articles