23.1 C
New Delhi
Thursday, November 30, 2023

Shahjahan Pur News: भाजपा प्रत्याशी हरिनारायण गुप्ता ने किया नामांकन पत्र दाखिल

भाजपा प्रत्याशी के नामांकन में उमड़ा जनसैलाब
आर ओ कार्यालय के अंदर जाने को लेकर कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच हुई नोकझोंक
शाहजहांपुर(वेबवार्ता)- कलान में भाजपा प्रत्याशी हरिनारायण गुप्ता ने नामांकन पत्र दाखिल किया है। आरओ कार्यालय के बाहर कार्यकर्ताओं और समर्थकों की पुलिस के बीच नोकझोंक हुई। सभी कार्यकर्ता आरओ कार्यालय के अंदर जाना चाहते थे।
भारतीय जनता पार्टी ने रविवार को जिले में महापौर समेत सभी नगर पालिका परिषद और नगर पंचायत के अध्यक्ष व सदस्यों  के नामों की सूची जारी की। वहीं कलान नगर पंचायत से भाजपा ने नगर निवासी हरिनारायण गुप्ता को प्रत्याशी घोषित किया है। सोमवार को हरिनारायण गुप्ता ने भाजपा पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं और सैकड़ों समर्थकों के साथ आरओ/उप जिला अधिकारी दशरथ कुमार को नामांकन पत्र दिया। इस दौरान कार्यकर्ताओं की पुलिस से जमकर नोकझोंक हुई। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद कार्यकर्ताओं को आरओ कार्यालय से बाहर निकाला। इस मौके पर जिला मंत्री रमाकांत मिश्रा ने चुनाव की तैयारियों और मुद्दों पर प्रकाश डाला। भाजपा प्रत्याशी के नामांकन के दौरान भारी भीड़ दिखी। नामांकन के दौरान हरिनारायण गुप्ता के साथ विनय शर्मा,रमाकांत मिश्रा,मंडल अध्यक्ष संजय सिंह,पूर्व ब्लाक प्रमुख गेंदनलाल गुप्ता आदि सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता व समर्थक मौजूद रहे।
 सोमवार को बसपा प्रत्याशी रामबहोरन गुप्ता, कांग्रेस प्रत्याशी सुनील गुप्ता व निर्दलीय प्रत्याशी ब्रह्मदेव शुक्ला आदि ने नामांकन दाखिल किया है।
बता दें कि यूपी में निकाय चुनाव को दो चरणों में कराया जाएगा। पहला चरण 4 मई को तो दूसरे चरण का मतदान 11 मई को कराया जाएगा। पहले चरण के लिए नामांकन दाखिल करने की तारीख 11 से 17 अप्रैल तक थी तो वहीं दूसरे चरण के लिए नामांकन की तारीख 17 अप्रैल से 24 अप्रैल तक थी। 25 अप्रैल को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी। 27 अप्रैल तक नाम वापस लिए जाएंगे।28 अप्रैल को चुनाव चिन्ह का आवंटन किया जाएगा।11 मई को मतदान एवं 13 मई को मतगणना की जायेगी।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,156FollowersFollow

Latest Articles