29.1 C
New Delhi
Friday, September 22, 2023

Kushi Nagar News: भाजपा का बूथ  सशक्तिकरण अभियान का दूसरा चरण शुरू

कुशीनगर(वेबवार्ता(- उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में   भारतीय जनता पार्टी बूथ सशक्तिकरण अभियान के द्वितीय चरण के अन्तर्गत रविवार को बूथ सत्यापन कार्य को लेकर संगठनात्मक बैठक छितौनी नगर पंचायत के जानकीनगर में मण्डल अध्यक्ष चन्द्र प्रकाश तिवारी की अध्यक्षता में संपन्न हुई जिसे जिला प्रभारी रमेश सिंह ने सम्बोधित किया।
       जिला प्रभारी ने कहा कि 01 अप्रैल से 06 अप्रैल तक बूथ सत्यापन कार्य पूरा करना है शक्तिकेन्द्र सत्यापन अधिकारी सभी बूथों पर जाकर बैठक करके बूथ समिति, पन्ना प्रमुख, सरल एप पर भरे हुए प्रोफाइल निर्माण एवं बूथ पर बनाये गये व्हाट्सएप ग्रुप का सत्यापन कार्य करेंगे। उन्होंने बताया कि शक्तिकेन्द्र सत्यापन अधिकारी अपने साथ शक्तिकेन्द्र संयोजक, शक्तिकेन्द्र पर नियुक्त आईटी सोशल मीडिया के एक टेक्निकल कार्यकर्ता को लेकर जायेंगे जो तकनीकी कार्य को पूर्ण करायेंगे। जहां पर जो कार्य अपूर्ण हो उसे उस बूथ पर ही पूर्ण कराना है। सभी बूथ सत्यापन अधिकारी को किसी भी दशा में 01 दिन में दो बूथ से अधिक का सत्यापन नहीं करना हैं। बताया कि अल्पकालीन विस्तारक  द्वारा किए गए कार्य को बूथ समिति पन्ना प्रमुख बूथ समिति का कार्य विभाजन व्हाट्सएप ग्रुप आदि सभी कार्यों का सत्यापन बूथ पर जाकर ही करना है।
     कहा कि 06 अप्रैल को भाजपा के स्थापना दिवस पर बूथों पर बैठक करके स्थापना दिवस का आयोजन भी करना है। बूथ सत्यापन कार्य  06 अप्रैल तक प्रत्येक दशा में पूर्ण करना हैं।अब बूथों पर बनी नई 11 सदस्यीय बूथ समिति के गठन / पन्ना प्रमुख नियुक्ति एवं सभी के मोबाइल पर सरल एप डाउनलोड करवाकर प्रोफाइल भरवाने के कार्य / बूथ पर दो व्हाट्सएप ग्रुप के निर्माण के सत्यापन का कार्य किया जाना है।
    बैठक में विजय कुमार तुलस्यान, संजय मद्धेशिया, संजय सिंह, ओमप्रकाश गुप्ता, संजय हमदर्द, नागेंद्र दुबे, राजेश्वर सिंह, विनोद दूबे, श्रीनारायण मद्धेशिया सहित दर्जनों पदाधिकारी कार्यकर्त्ता उपस्थित रहे

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,145FollowersFollow

Latest Articles