17.1 C
New Delhi
Thursday, November 30, 2023

Jhansi News: माफिया अतीक के पुत्र असद और गुलाम के एनकाउंटर की जांच शुरू, टीम  ने क्राइम सीन दोहराया

झांसी(वेबवार्ता)- न्यायिक आयोग व पुलिस की टीम ने मंगलवार को कुख्यात माफिया अतीक अहमद का पुत्र असद और उसके शूटर गुलाम का झांसी के थाना बड़ागांव क्षेत्र अंतर्गत पारीछा के जंगल में हुए एनकाउंटर के सीन को रिक्रिएशन कर जांच पड़ताल की और तथ्यों को जुटाया।
VideoCapture 20230425 155017
गौरतलब है कि माफिया पुत्र असद और शूटर गुलाम के एनकाउंटर में मारे जाने पर उठ रहे सवालों को देखते हुए मुठभेड की जांच के लिए उत्तर प्रदेश शासन ने न्यायिक आयोग को गठित किया गया था। इसमें हाई कोर्ट के अवकाश प्राप्त न्यायमूर्ति राजीव लोचन मेहरोत्रा और अवकाश प्राप्त डीजीपी वीके गुप्ता को शामिल किया गया था। आज आयोग की टीम,एसटीएफ और झांसी पुलिस अफसरों के साथ झांसी बड़ागांव थाना क्षेत्र पारीछा में उस घटना स्थल पर पहुंचे जहां 13 अप्रैल को असद और गुलाम एनकाउंटर में ढेर हुए थे। इस घटना स्थल पर एसटीएफ ने डमी को उसी स्टाइल में रखा जिस तरह घटना हुई थी। आयोग ने जांच पड़ताल करते हुए क्राइम सीन दोहराया। इस दौरान झांसी एफएसएल टीम भी शामिल रही ।
VideoCapture 20230425 155003
बता दें कि उमेश पाल हत्याकांड में यूपी पुलिस माफिया अतीक के बेटे असद और गुलाम की लगातार तलाश कर रही थी। दोनों पर पुलिस ने 5– 5 लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया था। पुलिस ने 13 अप्रैल को झांसी के बड़ागांव के पारीछा में ने एसटीएफ ने असद और गुलाम को एनकाउंटर में मार गिराया था। पुलिस ने इन दोनों के पास हथियार भी बरामद किए थे। हालांकि असद और गुलाम के एनकाउंटर को लेकर एसटीएफ की टीम पर सवालिया निशान भी उठाए गए थे। जिसके बाद योगी सरकार असद-गुलाम मुठभेड़ की जांच के आदेश दिए थे। इसी क्रम में आज एसटीएफ की टीम ने अपने ऊपर उठ रहे सवालों के जबाव देने के लिए उसी जगह पर मुठभेड़ के सीन को रिक्रिएट किया।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,156FollowersFollow

Latest Articles