बरेली, 08 सितंबर (देश दीपक गंगवार)। ए के सी वर्ल्ड में बजाज ऑटो की इलेक्ट्रिक ऑटो का भव्य लॉन्च शुक्रवार को किया गया। सबको मालूम है कि बजाज भारत मे हैं नहीं बल्कि विश्व मे जाना माना नाम है और सालों से बेहतरीन गुणवत्ता के उत्पाद बनाकर पेश करता रहा है, यही वजह है कि आज भी वो लोगों के दिलों पर राज कर रहा है।
इसी कड़ी में बजाज ऑटो द्वारा इलेक्ट्रिक ऑटो का भव्य लॉन्च करने के साथ एक बेहतरीन उत्पाद लोगों के सामने रखा गया है। लॉन्चिंग कार्यक्रम का शुभारंभ महापौर डॉ उमेश गौतम द्वारा, बजाज ऑटो के उपाध्यक्ष अर्नब गुहा, डिविजनल मैनेजर-स्ट्रैटिजी एन्ड प्लानिंग सुरेश कुट्टन द्वारा किया गया। लॉन्चिंग के दिन ही 101 से ज्यादा बजाज इलेक्ट्रिक ऑटो की एडवांस बुकिंग हो चुकी हैं और 21 वाहनों की डिलीवरी भी मौके पर प्रदान की गई।
ए के सी ग्रुप के चेयरमैन अशोक अग्रवाल ने आये हुए सभी अतिथियों को संबोधित किया। वहीं ए के सी वर्ल्ड के डायरेक्टर अल्पित अग्रवाल द्वारा बताया गया कि बजाज इलेक्ट्रिक ऑटो पूरी तरह से सुरक्षित है, इसका निर्माण जलवायु व वर्तमान पर्यावरण को देखते हुए किया गया है। बेहतरीन फीचर्स के साथ 50 से 60 रुपये कीमत की बिजली में करीब 178 किमी तक का सफर ये पूरा कर सकती है। इसे ई रिक्शा से कहीं ज्यादा बेहतर बताते हुए उन्होंने कहा कि बजाज का इलेक्ट्रिक ऑटो एक बेहतर और सुरक्षित सफर का अनुभव देगा। विशेष अतिथि के रूप में बजाज ऑटो के आर. एम. सेल्स मुरारी कुमार, आर.एम सर्विस अनिल कुमार, मुख्य अतिथि के रूप में बरेली मेयर डॉ उमेश गौतम समेत अन्य अतिथि लॉंचिंग के मौके पर उपस्थित रहे।