जयपुर, (वेब वार्ता)। राजस्थान के रामदेवरा से आ रहे यात्रियों से भरी पिकअप पलट जाने से 3 यात्रियों की मौत हो गई। जबकि 15 घायल हो गए। जिले के बालेसर थाना इलाके से गुजर रही जैसलमेर हाइवे के तोलेश्वर फांटा के नजदीक शनिवार देर रात एक पिकअप के पलटने से तीन लोगों की मौत हो गई। वहीं, 15 लोग घायल हो गए। गाड़ी के पलटने के पीछे टायर फटने को मुख्य वजह बताया जा रहा है।
पिकअप का पीछे का टायर फट गया
पुलिस के अनुसार पिकअप में सवार सभी यात्री रामदेवरा से आ रहे थे। इस दौरान पिकअप का पीछे का टायर फट गया। इसके बाद पिकअप अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे में कोसेलाव निवासी राधा देवासी, लीला देवासी की मौके पर ही मौत हो गई थी। रूपाराम देवासी ने अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया। हादसे में 15 लोग घायल हो गए। जिनका इलाज जोधपुर में जारी है।
पिकअप में 30 यात्री सवार थे
आगोलाई चौकी इंचार्ज रुघाराम ने बताया कि हादसे की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को मोर्चरी में रखवा दिया गया। वहीं घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद जोधपुर के लिए रेफर कर दिया गया है। पुलिस के मुताबिक हादसे के बाद स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को बाहर निकला गया।
जोधपुर ग्रामीण एसपी धर्मेंद्र सिंह यादव ने बताया कि सभी यात्री पाली जिले के कोसेलाव गांव के रहने वाले हैं। शनिवार शाम को रामदेवरा से जब लौट रहे थे, उस वक्त पिकअप का पीछे का टायर फट गया। इससे गाड़ी बेकाबू होकर पलट गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक पलटने के बाद गाड़ी ने तीन चार पलटी खाई थी। पिकअप में 30 यात्री सवार थे।