उदयपुर, (वेब वार्ता)। बागेश्वर धाम वाले धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज किया है। शास्त्री पर पुलिस ने धार्मिक भावनाओं को भड़काने का आरोप लगाया है। गुरुवार को राजस्थान के उदयपुर में एक धर्मसभा में दिए विवादित बयान को लेकर पुलिस ने शुक्रवार को धीरेंद्र शास्त्री पर मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस का आरोप है कि बाबा बागेश्वर ने मंच से कहा, ‘कुंभलगढ़ किले में जो 100 हरे झंडे लगे हैं, वहां भगवा झंडा लगवाओ।’
दरअसल, उदयपुर शहर के गांधी ग्राउंड में गुरुवार को एक धर्मसभा का आयोजन हुआ था। इस कार्यक्रम में करीब एक लाख से ज्यादा लोग शामिल हुए। धीरेंद्र शास्त्री के साथ-साथ मंच पर कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर, संत उत्तम स्वामी समेत कई कथावाचक मौजूद थे। मंच से धीरेंद्र शास्त्री ने कुंभलगढ़ किले में भगवा झंडा लगाने का तीन बार जिक्र किया। पुलिस ने धीरेंद्र शास्त्री के इसी बयान को लेकर उनपर केस दर्ज किया है।
कार्यक्रम में धीरेंद्र शास्त्री ने कहा, ‘डरते तो हम किसी के बाप से भी नहीं हैं। डरते तो वो हैं जो बुजदिल होते हैं। हम तो वो हैं जो कुंभलगढ़ किले में भी भगवा झंडा लगवाकर मानेंगे। तुम लोग चाहते हो कि वहां भगवा झंडा लगे? क्या यह बात सही है? अगर सही है तो चुप क्यों बैठे हो?’ मंच से धीरेंद्र शास्त्री ने कन्हैयालाल हत्याकांड को लेकर भी बयान दिया। उन्होंने कहा, ‘एक कन्हैया धोखे से चला गया… अब घर-घर कन्हैया बैठा है।’
राजस्थान पुलिस ने धीरेंद्र शास्त्री के बयान को धार्मिक हिंसा भड़काने वाला विवादित बयान माना है। शास्त्री के बयान को लेकर उदयपुर के हाथीपोल थाने में उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। उदयपुर एसपी विकास शर्मा ने बताया कि बयान को भड़काऊ और विवादित मानते हुए धीरेद्र शास्त्री के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।