उदयपुर, (वेब वार्ता)। राजस्थान के उदयपुर जिले में एक सरकारी अधिकारी पर महिला ने अभद्र व्यवहार समेत कई गंभीर आरोप लगाए है। महिला ने थाने में केस दर्ज कराया है। ईएसआई अस्पताल के डिप्टी डायरेक्टर और मेडिकल सुपरिटेंडेंट पर केस दर्ज करवाया है। महिला का आरोप है कि उपनिदेशक नौकरी के बहाने उसके साथ दुर्व्यवहार किया करता था। इतना ही नहीं जबर्दस्ती वीडियो कॉल करके महिला के साथ गलत हरकतें की। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज जांच शुरू कर दी है।
अश्लील हरकतें और छेड़छाड़ का आरोप
महिला ने उदयपुर एसपी के यहां लिखित शिकायत दर्ज कराई थी। जिसके बाद ही मामला दर्ज हुआ है। चित्रकूट नगर में स्थित ईएसआई हॉस्पिटल में महिला संविदा कर्मी के साथ छेड़छाड़ और अश्लील हरकतें करने का मामला सामने आया है। अस्पताल की एक संविदा कर्मी महिला ने अस्पताल के उपनिदेशक भागचंद मीणा पर अश्लील हरकतें करने, छेड़छाड़ करने और मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया है। महिला ने एफआईआर में आरोप लगाया है कि उपनिदेशक भागचंद मीणा ने करवा चौथ, दीपावली पर उपहार भेंट करने की बात बोल कर गलत काम करने के लिए दबाव बनाया और अश्लील हरकतें की। विरोध करने के बाद भी आरोपी मीणा ने अश्लील हरकतें और छेड़छाड़ की।
पुलिस कर रही मामले की जांच
अस्पताल अधीक्षक डॉ मनोज कुमार पर मानसिक प्रताड़ना जैसे गंभीर आरोप लगे हैं। फिलहाल सुखेर थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। सुखेर थाना के सीआई संजय शर्मा ने बताया कि पहले भी इस प्रकार की रिपोर्ट आई थी। उसमें जांच चल रही थी। शुक्रवार को ही इस मामले को लेकर मेरे पास एसपी ऑफिस से ईमेल आई। जिस पर त्वरित कार्रवाई करते हुए हमने शुक्रवार को ही एफआईआर दर्ज कर ली और इस केस की जांच शुरू कर दी है। अब इस मामले में आरोपी के बयान दर्ज होंगे।