अजमेर, (वेब वार्ता)। अजमेर में अपराधी बेखौफ होकर लूट की वारदात को अंजाम दे रहे हैं। सोमवार को भी एक लुटेरे ने सरेआम पिस्तौल की नोंक पर बैंक में घुसकर करीब साढ़े पांच लाख रुपये की लूट की वारदात को अंजाम दिया और फिर वो फरार भी हो गया। दिनदहाड़े हुई इस वारदात के बाद पुलिस भी सकते में है।
दिनदहाड़े दिया लूट की वारदात को अंजाम
अजमेर जिले के किशनगढ़ में स्थित आदर्श कॉपरेटिव बैंक में दोपहर को एक लुटेरा पैदल ही बैंक में दाखिल हुआ और सीधा कैशियर की केबिन पर जा पहुंचा। लुटेरे ने कैशियर मुकेश सेवदा नाम के शख्स की कनपटी पर पिस्तौल तान दी और उसके पास रखे करीब 5 लाख 40 हजार बैग में भर लिए। रुपये बैग में रखने के बाद वो लुटेरा मैनेजर की केबीन तक पहुंच गया।
उसने उसकी टेबल पर पड़ी उसी की मोटरसाइकिल की चाबी उठा ली। इसके बाद तेज गति से बैंक से बाहर निकलकर लुटेरा बाइक लेकर फरार हो गया। 10 मिनट के अंदर लुटेरे ने इस वारदात को अंजाम दिया है। लुटेरे के भागने के बाद बैंक में अफरा तफरी मच गई ओर सभी कर्मचारियों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
CCTV में दिखा लुटेरा
मदनगंज पुलिस सूचना पर बैंक पहुंची और मामले की जानकारी ली। तुरन्त पुलिस टीम ने लुटेरे की तलाश में जगह-जगह तलाशी ली लेकिन उनके हाथ कुछ नहीं लगा। पुलिस फिलहाल मामले की जांच में जुटी है। वारदात के बाद पुलिस ने बैंक सहित आसपास इलाके के सीसीटीवी की जांच की जिसमें एक सीसीटीवी कैमरे में लुटेरा बैग सहित साफ नजर आ रहा है। सीसीटीवी में आ रही लुटेरे की फोटो के आधार पर पुलिस उसकी तलाश में जुटी है। वही दिनदहाड़े हुई इस घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। साथ ही पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवालिया निशान उठ रहे हैं।