मुंबई, (वेब वार्ता)। उद्योगपति गौतम अडाणी (Gautam Adani) ने बृहस्पतिवार को मुंबई में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के प्रमुख शरद पवार (Sharad Pawar) के आवास पर उनसे मुलाकात की। पार्टी सूत्रों ने यह जानकारी दी।
यह मुलाकात पवार के हालिया बयान के बाद हुई है, जिसमें उन्होंने कहा था कि वह हिंडनबर्ग रिसर्च द्वारा अडाणी समूह पर लगाए गए आरोपों की संयुक्त संसदीय समिति से जांच कराने के खिलाफ नहीं हैं, लेकिन उच्चतम न्यायालय की समिति जांच के लिए अधिक उपयोगी और प्रभावी होगी। हिंडनबर्ग ने अरबपति अडाणी से संबंधित कंपनियों में स्टॉक हेरफेर और लेखा धोखाधड़ी का आरोप लगाया था।
जानकारी दें कि, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) की बैठक से अजीत पवार का नाम गायब हो गया है। मुंबई में NCP की ओर से कार्यकर्ताओं की शिविर का आयोजन किया गया है। पार्टी प्रमुख शरद पवार की अगुवाई में कल मुंबई में यह बैठक होना है। कार्यकम में शामिल होने वाले कई नेताओं के नाम लिखे हैं लेकिन अजित पवार का नाम इस लिस्ट से गायब है। ऐसे में अब उद्योगपति अडाणी का शरद पवार से मिलना किसी बड़ी राजनीतिक घटना की ओर इशारा करता है।