23.1 C
New Delhi
Friday, December 1, 2023

MP News : चिकित्सा शिक्षा मंत्री सारंग की कार का हुआ एक्सीडेंट, आई मामूली चोटें

हादसे में मंत्री विश्वास कैलाश सारंग बाल-बाल बच गए हैं। हादसे के वक़्त मंत्री अपने परिवार के साथ में थे ऐसी जानकारी बताई जा रही है। सूत्रों की माने तो उनकी कार का टायर पंचर होने की वजह से कार डिवाइडर से टकरा गई है। गौरतलब है कि वह अपने प्रभार जिला टीकमगढ़ में विकास यात्रा कार्यक्रम में शामिल होने के बाद भोपाल लौट रहे थे।

डायल 100 को बचाने के चक्कर में ट्रक पलटा

जानकारी के मुताबिक देर रात बांदरी थाना क्षेत्र के मेहर गांव में चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग के वाहन का टायर फटने के बाद वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया। वह बाल-बाल बच गए। इसके बाद उन्हें दूसरे वाहन से रवाना किया था। उनके वाहन की सुरक्षा के लिए डायल 100 का वाहन पीछे से लगा हुआ था। इसी दौरान एक ट्रक झांसी तरफ से आया और डायल 100 को बचाने के चक्कर में सड़क से नीचे उतर कर पलट गया। ट्रक ड्राइवर सुरेंद्र सिंह घायल हो गया। जिसे जिला अस्पताल सागर रेफर किया है। ट्रक की टक्कर से डायल 100 भी दुर्घटनाग्रस्त हो गई।

टायर फटने से हुई घटना

खुरई एसडीओपी सुमित केरकेट्टा ने जानकारी देते हुए बताया कि टायर फटने से घटना हुई है, लेकिन कार डिवाइडर से नहीं टकराई है। तत्काल मंत्री विश्वास सारंग को दूसरी गाड़ी से रवाना किया था। गाड़ी में वह थे उसे बांदरी थाने में रखवा दिया गया है। इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है।

बेलेंस रॉड टूटने से हुई घटना

बांदरी थाना प्रभारी रावेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि मंत्री के वाहन की गाड़ी की बेलेंस रॉड टूट गई थी। इसकी वजह से एक तरफ का पहिया झुक गया। जिससे डिवाइडर से घसीटते हुए गाड़ी रुक गई थी। इसके अलावा वाहन की सुरक्षा में लगे डायल 100 को पीछे से एक ट्रक ने टक्कर मार दी थी। इसकी वजह से ट्रक पलट गया।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,156FollowersFollow

Latest Articles