20.1 C
New Delhi
Tuesday, November 28, 2023

ग्वालियर के धनंजय बनेंगे देश की आवाज, 23 सितंबर से सात अक्टूबर तक खेली जाएगी चैंपियनशिप

ग्वालियर, (वेब वार्ता)। ग्रीस के शहर क्रेते में शनिवार से होने वाले विश्व बधिर टेनिस चैंपियनिशप में ग्वालियर के धनंजय दुबे देश की आवाज बनेंगे। 25 वर्षीय धनंजय की अगुवाई में भारतीय टीम बुधवार-गुरुवार की रात तीन बजे दिल्ली से ग्रीस के लिए रवाना हुई।

धनंजय अकेले भारतीय पुरुष खिलाड़ी

सात अक्टूबर तक होने वाली इस चैंपियनशिप के लिए रवाना होने से पहले भारतीय टीम ने दिल्ली के मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम के क्ले कोर्ट पर प्रशिक्षण शिविर में अपनी तैयारियों को परखा और कमियां दूर की। विश्व बधिर टेनिस चैंपियनिशप के पहले सप्ताह में 23 से 29 सितंबर तक व्यक्तिगत स्पर्धाएं, एकल, युगल और मिश्रित युगल खेली जाएगी। इस दौरान धनंजय अकेले भारतीय पुरुष खिलाड़ी होंगे।

dhanjaydubey

पृथ्वी-धनंजय की जोड़ी युगल खिताब की प्रबल दावेदार

धनंजय के कोच प्रफुल्ल अरजरिया ने बताया कि युगल वर्ग में धनंजय और पृथ्वी शेखर की डेफलिम्पिक रजत पदक विजेता जोड़ी वर्ल्ड चैंपियनशिप में युगल खिताब की प्रबल दावेदार थी, लेकिन विश्व रेलवे चैंपियनशिप में भाग लेने के लिए पृथ्वी बुल्गारिया गए हुए हैं, जिस कारण वह केवल 30 सितंबर से सात अक्टूबर तक होने वाली डेफ वर्ल्ड टीम टेनिस चैंपियनशिप में अपनी प्रतिभा का परिचय दे पाएंगे।

विक्रम पुरस्कार से सम्मानित धनंजय

इनके अलावा भारतीय महिला टीम में जाफरीन शेख और भवानी केडिया हैं। भारतीय टीम में अर्शित और शिवाजी पिल्ला दो युवा खिलाड़ी भी हैं, जो इसी दौरान खेली जाने वाली डेफ वर्ल्ड युवा टेनिस चैंपियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। बता दें कि धनंजय को अभी हाल ही में मध्य प्रदेश सरकार ने विक्रम पुरस्कार से सम्मानित किया है।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,156FollowersFollow

Latest Articles