भोपाल, (वेब वार्ता)। छोला मंदिर थाना इलाके में रहने वाली एक युवती ने मंगलवार दोपहर घर में फांसी लगा ली। मृतका एमबीबीएस द्वितीय वर्ष की छात्रा थी। वह शादीशुदा थी और घटना के वक्त उसका पति घर से बाहर गया था। पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, इस वजह से अभी खुदकुशी की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
रक्षाबंधन पर आई थी ससुराल
छोला मंदिर थाना पुलिस के मुताबिक 27 वर्षीय छाया पत्नी पुष्पेंद्र पटेल 214, शिवनगर में परिवार के साथ रहती थी। मूलत: बीना की रहने वाली छाया की शादी दिसंबर-2019 में पुष्पेंद्र के साथ हुई थी। वह इंदौर में रहकर एमबीबीएस द्वितीय वर्ष की पढ़ाई कर रही थी। वही साथ रहकर पुष्पेंद्र भी प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहा था। रक्षाबंधन का त्योहार मनाने वह पति के साथ अपनी ससुराल आई थी। तब से दोनों यहीं रह रहे थे।
जेठानी ने फंदे पर लटका देखा
मंगलवार दोपहर को पुष्पेंद्र किसी काम से कोर्ट आया था। इसी बीच दोपहर करीब साढ़े तीन बजे छाया ने घर में फांसी लगा ली। जेठानी ज्योति ने जब उसे कमरे में फंदे पर लटका देखा तो शोर मचाया। स्वजन उसे फंदे से नीचे उतारकर पास के निजी अस्पताल ले गए। वहां चेक करने के बाद डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना पुलिस ने छाया के माता-पिता को दे दी है। बुधवार को उनकी मौजूदगी में शव का पोस्टमार्टम कराया जाएगा।