16.1 C
New Delhi
Tuesday, November 28, 2023

कांग्रेस ने डौंडीलोहारा से अनिला भेड़ियां पर तीसरी बार जताया भरोसा, भाजपा के देवलाल ठाकुर से होगा मुकाबला

बालोद, (वेब वार्ता)। नवरात्र के पहले दिन कांग्रेस की जारी पहली सूची में डौंडीलोहारा विधानसभा से पुनः एक बार अनिला भेड़ियां को प्रत्याशी बनाया गया है। इस पर अनिला भेड़ियां ने कहा कि कांग्रेस के वरिष्ठजन, मतदाता और कार्यकर्ताओं, क्षेत्र के लोगो के आशीर्वाद से मुझे फिर से टिकट मिली है, मैं विश्वास दिलाती हूं कि फिर से इस विधानसभा से कांग्रेस के लिए सीट जीतकर प्रदेश में अपनी सरकार बनाउंगी।

अनिला ने कहा कि वे सरकार द्वारा किये काम को लेकर जनता के बीच जाएंगी। सभी क्षेत्रों में कांग्रेस सरकार ने काम किया है। आपको बतादें कि लगातार तीसरी बार अनिला भेड़ियां पर कांग्रेस ने विश्वास जताया है। लगातार तीसरी बार उन्हें प्रत्याशी बनाया है।

बतादें कि बीते एक दशक से अनिला भेड़ियां डौंडीलोहारा विस से चुनाव जीतती आ रही है। 2013 में अनिला भेड़ियां ने पहली बार डौंडीलोहारा विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ीं और शानदार जीत दर्ज की। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी के होरीलाल रावटे को 19,735 वोटों के अंतर से हराया था। जिसके बाद लगातार दूसरी बार 2018 डौंडीलोहारा से विधायक बनीं।

इस बार उन्होंने भाजपा के उम्मीदवार लाल महेंद्र सिंह टेकाम को 33,103 वोटों से हराया था तथा 2018 में छत्तीसगढ़ में कांग्रेस सरकार आने के बाद इन्हें भूपेश सरकार में महिला बाल विकास एवं समाज कल्याण मंत्री बनाया गया।

फिर इस बार 2023 विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने अनिला भेड़ियां पर भरोसा जताते हुए डौंडीलोहारा विधानसभा से टिकट दिया है। डौंडीलोहारा विस से भाजपा ने देवलाल ठाकुर को अपना प्रत्याशी घोषित किया है, जो 2018 विधानसभा चुनाव में निर्दलीय लड़े थे और उन्हें करारी हार का सामना करना पड़ा था।

वरिष्ठ नेत्रियों में एक है अनिला

अनिला भेड़िया का जन्म 25 फरवरी 1967 को ग्राम कोसमी में हुआ। इनके दिवंगत पति रविन्द्र भेड़ियां रिटायर्ड आइजी थे। भेड़िया, छत्तीसगढ़ कांग्रेस की वरिष्‍ठ नेत्रियों में से एक हैं, जो वर्तमान में मुख्‍यमंत्री भूपेश बघेल की टीम का अहम हिस्‍सा हैं और महिला एवं बाल कल्याण मंत्रालय का कार्यभार संभाल रही हैं।

बालोद जिले में ही पली बढ़ीं अनिला ने अपने राजनीतिक कैरियर की शुरुआत अपने घर से करीब 58 किलोमीटर दूर दुर्ग जिले से की। जिला पंचायत की सदस्य से लेकर विधायक तक के सफर में उन्‍होंने तमाम राजनीतिक कार्यों में बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया।

वर्तमान में अनिला छत्तीसगढ़ विधानसभा क्षेत्र डौंडीलोहारा से विधायक हैं। वर्ष 2018 के विधानसभा चुनावों में उन्होंने 40.46 वोट प्रतिशत के साथ शानदार जीत दर्ज की थी। इससे पूर्व अनिला भेड़ियाँ 2009 में अविभाजित दुर्ग के समय जिला पंचायत सदस्य, 2011 में प्रदेश कांग्रेस कमेटी में सदस्य रही है।

समर्थकों में खुशी की लहर

अनिला भेड़ियां को लगातार तीसरी बार डौंडीलोहारा से प्रत्याशी बनाये जाने पर उनके समर्थकों में खुशी की लहर दौड़ पड़ी है। जगह जगह फटाखे फोड़े जा रहे है। डौंडी, डौंडीलोहारा एवं दल्लीराजहरा में समथकों ने जमकर फटाखे फोड़े और अनिला भेड़ियां ने समर्थन में नारेबाजी भी की।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,156FollowersFollow

Latest Articles