22.1 C
New Delhi
Saturday, December 9, 2023

मोदी से आंख नहीं मिला सकते भूपेश और उनके मंत्री : पीएम मोदी

जगदलपुर, (वेब वार्ता)। विधानसभा चुनाव से पहले छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में स्टील प्लांट समेत कई सौगात देने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भूपेश बघेल सरकार पर जोरदार हमला किया। पीएम मोदी ने सरकारी कार्यक्रम में मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री या किसी मंत्री के नहीं आने पर तंज कसते हुए कहा कि वो उनसे आंख नहीं मिला सकते हैं, इसलिए नहीं आए।

जगदलपुर में पीएम मोदी ने कहा, ‘आज यहां बहुत बड़े और देश के आधुनिकतम स्टील कारखाने का लोकार्पण हुआ है… इतना बड़ा कार्यक्रम था लेकिन छत्तीसगढ़ के एक भी मंत्री, मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री नहीं आए… आपकी भलाई के काम में सरकार को आना चाहिए कि नहीं। आपका यदि भला चाहते हैं तो आकर बैठना चाहिए था कि नहीं। इनके न आने के पीछे दो कारण है- एक, उन्हें अपनी सरकार जाने की इतनी चिंता है कि उनके पास यहां आने का समय नहीं है, सरकार बचाने में लगे हैं और दूसरा कारण है, ये मोदी है… अगर मोदी के सामने जाना है तो कोई आकंठ भ्रष्टाचारी आंख नहीं मिल सकता है। इसलिए वो आने से डरते हैं, भाग जाते हैं।’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जगदलपुर शहर में एनएमडीसी स्टील लिमिटेड के नगरनार इस्पात संयंत्र के लोकार्पण समेत 26 हजार करोड़ रुपये से अधिक की अनेक विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। इसके बाद उन्होंने उसी स्थान पर एक अलग मंच से भाजपा की ‘परिवर्तन महासंकल्प रैली’ को संबोधित किया। इससे पहले 15 सितंबर को पीएम मोदी रायगढ़ में छत्तीसगढ़ को 6350 करोड़ रुपए का तोहपा देने आए थे तो कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव शामिल हुए थे। इस दौरान उन्होंने पीएम मोदी की तारीफ करते हुए कहा था कि उन्होंने कभी भेदभाव नहीं किया।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,156FollowersFollow

Latest Articles