14.1 C
New Delhi
Sunday, January 29, 2023

रायसेन ज़िले के खिलाड़ियों ने मुख्यमंत्री कप में दिखाए जौहर जिला स्तरीय मुख्यमंत्री कप सम्पन्न

भोपाल, वेब वार्ता. खेल और युवा कल्याण विभाग रायसेन और रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के जनसंपर्क विभाग के संयुक्त तत्वावधान में RNTU खेल मैदान में जिला स्तरीय मुख्यमंत्री कप 2022-23 का सफल आयोजन किया गया। खेल और युवा कल्याण विभाग द्वारा आयोजित जिला स्तरीय मुख्यमंत्री कप में ज़िले के समस्त 7 विकासखंडों उदयपुरा, बाड़ी-बरेली, ओबैदुल्लागंज, साँची, गेरतगंज, सिलवानी एवं बेग़मगंज के 705 खिलाड़ियों ने अपने खेल प्रतिभा का प्रदर्शन किया। 18 वर्ष से कम आयु वर्ग के बालक बालिकाओं ने एथलेटिक्स, खो-खो, कबड्डी, वॉलीबॉल, फ़ुटबॉल एवं कुश्ती खेल में भाग लिया।

प्रतियोगिता का समापन एवं पुरस्कार वितरण करते हुए रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को कहा कि जीवन में खेलकूद अति आवश्यक है। खेल से हमारे जीवन का सर्वांगीण विकास होता है। जो खिलाड़ी जीते हैं उन्हें बधाई एवं जो नहीं जीत पाए हैं उन्हें भी शुभकामनाएँ कि वह आगामी प्रतियोगिता के लिए और अच्छी तैयारी कर विजय प्राप्त करें।

RNTU

स्वागत भाषण देते हुए जिला खेल और युवा कल्याण अधिकारी जलज चतुर्वेदी द्वारा बताया गया कि प्रदेश सरकार द्वारा ग्रामीण एवं निचले स्तर की खेल प्रतिभाओं को निखारने की एवं उन्हें अवसर प्रदान करने के लिए मुख्यमंत्री कप का आयोजन विकासखंड स्तर से राज्य स्तर पर किया जा रहा है।

RNTU 4

विजेता एवं चयनित खिलाड़ी राज्यस्तरीय प्रतियोगिता में ज़िले का प्रतिनिधित्व करेंगे। वहीं प्रातः शुभारंभ अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि विश्वविद्यालय के उपकुलसचिव समीर चौधरी ने खेल प्रारंभ करने की घोषणा की। कार्यक्रम समन्वयक विजय प्रताप सिंह, जनसंपर्क अधिकारी आरएनटीयू, सतीश अहिरवार, स्पोर्ट्स ऑफिसर आरएनटीयू और मनोज सिंह मनराल एनसीसी ऑफिसर उपस्थित थे।

इस अवसर पर राजेश यादव ज़िला क्रीड़ा अधिकारी (शिक्षा विभाग, रिज़वान अली – उपाध्यक्ष ज़िला हाँकी संघ, वी-एस. बुंदेला, सतीश, विकास, नरेंद्र, अशोक पांडे, राम मोहनिया, प्रह्लाद राठौर, निर्मल यादव, आरती भलावी, दिनेश दाँगी, भानु प्रताप सिंह यादव, शशि रघुवंशी, प्रतिभा पाल, किरणों केवट, कमलेश, सुभाष, अंकित, छोटेलाल मीणा, नीरज ने निर्णायक आफिशियलस के रूप में सहयोग किया ।

प्रतियोगिता के परिणाम इस प्रकार है

  • कबड्डी बालक : प्रथम – बरेली, द्वितीय – सिलवानी
  • कबड्डी बालिका – प्रथम – ओबेदुल्लागंज, द्वितीय – सांची
  • फुटबॉल बालक – प्रथम – सॉची, द्वितीय – बेगमगंज
  • फुटबॉल बालिका – प्रथम – ओबेदुल्लागंज, द्वितीय – सांची
  • व्हॉलीबॉल बालक – प्रथम – सिलवानी, द्वितीय – औबेदुल्लागंज
  • व्हॉलीबॉल बालिका – प्रथम – औबेदुल्लागंज, द्वितीय – सिलवानी
  • खो-खो बालक – प्रथम – ओबेदुल्लागंज, द्वितीय – सिलवानी
  • खो-खो बालिका – प्रथम – औबेदुल्लागंज, द्वितीय – सिलवानी

ऐथलेटिक्स बालक

  • 100 मी दौड़ (बालक)
  • प्रथम – अजय मालवीय (बाड़ी)
  • द्वितीय – लकी रघुवंशी (उदयपुरा)
  • तृतीय – देवेन्द्र नंदवंशी (ओबेदुल्लागंज)

100मी दौड़ (बालिका)

  • प्रथम – निशा गुप्ता (बेगमगंज)
  • द्वितीय – अंकिता कुशवाह (ओबेदुल्लागंज)
  • तृतीय – राधा मालवीय (बाड़ी)

200मी दौड़ (बालक)

  • प्रथम – व्योम ठाकुर (सांची)
  • द्वितीय – चंद्रकांत शिल्पी (बाड़ी)
  • तृतीय – तरूण बघेल (बेगमगंज)

200मी दौड़ (बालिका)

  • प्रथम – चाँदनी आदिवासी (सिलवानी)
  • द्वितीय – महिमा चौरसिया (बेगमगंज)
  • तृतीय – रानी ठाकुर (बाड़ी)

400मी दौड़ (बालक)

  • प्रथम – अखिल चंद्रवरिया (ओबेदुल्लागंज)
  • द्वितीय – शिवराम चिड़ार (बाड़ी)
  • तृतीय – सत्यम राजपूत (उदयपुरा)

400मी दौड़ (बालिका)

  • प्रथम – वंदना वंशकार (साँची)
  • द्वितीय – नीरजा व्यास (उदयपुरा)
  • तृतीय – रामवती (बेगमगंज)

1000मी दौड़ (बालक)

  • प्रथम – वीरसिंह अहिरवार (बेगमगंज)
  • द्वितीय – शिवकांत चिड़ार (बाड़ी)
  • तृतीय – अमन दांगी (ओबेदुल्लागंज)

1000मी दौड़ (बालिका)

  • प्रथम – अनामिका प्रजापति (बेगमगंज)
  • द्वितीय – ऋषिका साहू (गैरतगंज)
  • तृतीय – मधु विश्वकर्मा (बाड़ी)

गोला फेंक (बालक)

  • प्रथम – अजय ठाकुर (बेगमगंज)
  • द्वितीय – विनय कुशवाह (ओबेदुल्लागंज)
  • तृतीय – अनुज परिहार (गैरतगंज)

भाला फेंक (बालक)

  • प्रथम – प्रताप सिंह (ओबेदुल्लागंज)
  • द्वितीय – भूपेन्द्र राजपू (बाड़ी)

भाला फेंक (बालिका)

  • प्रथम – रागिनी लोधी (गैरतगंज)
  • द्वितीय – प्रेरणा घोंसले (बाड़ी)

लांग जंप (बालक)

  • प्रथम – भूपेन्द्र सिंह गौड़ (बेगमगंज)
  • द्वितीय – रवि यादव (गैरतगंज)
  • तृतीय – बादल लोधी (सांची)

लांग जंप़ (बालिका)

  • प्रथम – मुस्कान लोधी (बेगमगंज)
  • द्वितीय – हर्षा श्रीवास्तव (सांची)
  • तृतीय – बेबो गौर (सिलवानी)

हाई जंप (बालक)

  • प्रथम – सुरजीत राजपूत (बाड़ी)
  • द्वितीय – नितिन नंदवंशी (ओबेदुल्लागंज)
  • तृतीय – अंशुल कुर्मी (बेगमगंज)

हाई जंप़ (बालिका)

  • प्रथम – कंचन साहू (बेगमगंज)
  • द्वितीय – पलक ठाकुर (सांची)

कुश्ती बालक

  • 42 कि.ग्रा – प्रथम – सोर्य नागर
  • द्वितीय – रूद्रकांत बाली
  • तृतीय – अभिषेंक अहिरवार
  • 46 कि.ग्रा – प्रथम – दिव्यांश सोनी
  • द्वितीय – गगन सिंह
  • तृतीय – राजीव मीना
  • 50 कि.ग्रा – प्रथम – रामगोपाल
    द्वितीय – अरविंद परमार
    तृतीय – युवराज राजपूत
  • 54 कि.ग्रा – प्रथम – रविन्द्र अहिरवार
    द्वितीय – राज वर्मा
    तृतीय – मुकेश यादव
  • 58 कि.ग्रा – प्रथम – अभिनव शर्मा
    द्वितीय – हरसिद लोधी
    तृतीय – राजकुमार लोधी
  • 63 कि.ग्रा – प्रथम – चिराग नागर
    द्वितीय – जस्टिन फिलिप
    तृतीय – राजकुमार लोधी
  • 69 कि.ग्रा – प्रथम – दिव्यांश मीना
    द्वितीय – बजरंग अहिरवार
  • 69 कि.ग्रा – प्रथम – अजय विश्वकर्मा
    द्वितीय – कार्तिक आर्या
    तृतीय – अभिषेक अहिरवार

कुश्ती बालिका

  • 38 कि.ग्रा – प्रथम – श्रेयांसी नागर
  • द्वितीय – पूर्वी लावरिया
  • तृतीय – नमामि भार्गव
  • 40 कि.ग्रा – प्रथम – पूर्वा परमार
  • द्वितीय – लक्ष्मी नामदेव
  • 43 कि.ग्रा – प्रथम – महक बारिवा
  • 46 कि.ग्रा – प्रथम – कृति धाकड़
  • 49 कि.ग्रा – प्रथम – हर्षिता पाल
  • 56 कि.ग्रा – प्रथम – सिम्मी ठाकुर
  • द्वितीय – राधिका लावरिया

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

10,370FansLike
10,000FollowersFollow
1,114FollowersFollow

Latest Articles