Golden Globe Awards 2021: Chadwick Boseman और Emma Corrin को बेस्ट ऐक्टर्स का अवॉर्ड

Webvarta Desk: 78वें गोल्डन ग्लोब अवॉर्ड्स (Golden Globe Awards 2021) की सेरेमनी का आयोजन रविवार 28 फरवरी की रात किया गया। इस साल नेटफ्लिक्स के शो ‘द क्राउन’ (The Crown), पॉप टीवी के ‘शिट्स क्रीक’ और पिक्सर के ‘सोल’ (Soul) ने अपने नाम दो-दो अवॉर्ड्स कर लिए हैं।

‘द क्राउन’ (The Crown)के लिए एमा कॉरिन और जोश ओकॉर्नर को बेस्ट ऐक्टर्स का अवॉर्ड मिला है। ‘शिट्स क्रीक’ को बेस्ट कॉमिडी शो के लिए और लीड ऐक्ट्रेस कैथरीन ओहारा को अवॉर्ड मिला है। ‘सोल’ को बेस्ट ऐनिमेशन और ऑरिजनल स्कोर का अवॉर्ड मिला है।

नॉमिनेशन की बात करें तो टीवी में ‘द क्राउन’ को और फिल्मों में ‘मैंक’ को सबसे ज्यादा 6 नॉमिनेशन मिले हैं। इस साल नेटफ्लिक्स को सबसे ज्यादा 42 नॉमिनेशन मिले हैं जिनमें से 22 फिल्मों के लिए हैं। इसके बाद 7 नॉमिनेशंस के साथ ऐमजॉन स्टूडियो और एचबीओ का नंबर आता है। टीवी में भी नेटफ्लिक्स को 20 नॉमिनेशंस मिले हैं। देखें, नॉमिनेशंस और विनर्स (Golden Globe Awards 2021) की पूरी लिस्ट:

Best Supporting Actor, Motion Picture…
  • Daniel Kaluuya, Judas and the Black Messiah (WINNER)
  • Sacha Baron Cohen, The Trial of the Chicago 7
  • Jared Leto, The Little Things
  • Bill Murray, On the Rocks
  • Leslie Odom Jr., One Night in Miami
Best Supporting Actor, Television…
  • John Boyega, Small Axe (WINNER)
  • Brendan Gleeson, The Comey Rule
  • Daniel Levy, Schitt’s Creek
  • Jim Parsons, Hollywood
  • Donald Sutherland, The Undoing
Best Actress in a TV Series, Musical or Comedy…
  • Catherine O’Hara, Schitt’s Creek (WINNER)
  • Lily Collins, Emily in Paris
  • Kaley Cuoco, The Flight Attendant
  • Elle Fanning, The Great
  • Jane Levy, Zoey’s Extraordinary Playlist
Best Motion Picture, Animated…
  • Soul (WINNER)
  • The Croods: A New Age
  • Onward
  • Over the Moon
  • Wolfwalkers
Best Performance by an Actor, Limited Series, Anthology Series or Motion Picture Made for Television…
  • Mark Ruffalo, I Know This Much Is True (WINNER)
  • Bryan Cranston, Your Honor
  • Jeff Daniels, The Comey Rule
  • Hugh Grant, The Undoing
  • Ethan Hawke, The Good Lord Bird
Best Screenplay, Motion Picture…
  • Aaron Sorkin, The Trial of the Chicago 7 (WINNER)
  • Emerald Fennell, Promising Young Woman
  • Jack Fincher, Mank
  • Florian Zeller and Christopher Hampton, The Father
  • Chloé Zhao, Nomadland
Best Performance by an Actress in a Television Series, Drama…
  • Emma Corrin, The Crown (WINNER)
  • Olivia Colman, The Crown
  • Jodie Comer, Killing Eve
  • Laura Linney, Ozark
  • Sarah Paulson, Ratched
Best Original Song, Motion Picture…
  • “Is Si (Seen),” The Life Ahead (WINNER)
  • “Fight for You,” Judas and the Black Messiah
  • “Hear My Voice,” The Trial of the Chicago 7
  • “Speak Now,” One Night in Miami
  • “Tigress & Tweed,” The United States vs. Billie Holiday
Best Original Score, Motion Picture…
  • Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste, Soul (WINNER)
  • Alexandre Desplat, The Midnight Sky
  • Ludwig Göransson, Tenet
  • James Newton Howard, News of the World
  • Trent Reznor, Atticus Ross, Mank
Best Actor in a TV Series, Musical or Comedy…
  • Jason Sudeikis, Ted Lasso (WINNER)
  • Don Cheadle, Black Monday
  • Nicholas Hoult, The Great
  • Eugene Levy, Schitt’s Creek
  • Ramy Youssef, Ramy
Best Television Series, Musical or Comedy…
  • Schitt’s Creek (WINNER)
  • Emily in Paris
  • The Flight Attendant
  • The Great
  • Ted Lasso
Best Performance by an Actress in a Motion Picture, Musical or Comedy…
  • Rosamund Pike, I Care a Lot (WINNER)
  • Maria Bakalova, Borat Subsequent Moviefilm
  • Kate Hudson, Music
  • Michelle Pfeiffer, French Exit
  • Anya Taylor-Joy, Emma
Best Performance by an Actor in a Television Series, Drama…
  • Josh O’Connor, The Crown (WINNER)
  • Jason Bateman, Ozark
  • Bob Odenkirk, Better Call Saul
  • Al Pacino, Hunters
  • Matthew Rhys, Perry Mason
Best Picture, Foreign Language….
  • Minari (WINNER)
  • Another Round
  • La Llorona
  • The Life Ahead
  • Two of Us
Best Television Series, Drama…
  • The Crown
  • Lovecraft Country
  • The Mandalorian
  • Ozark
  • Ratched
Best Supporting Actress, Motion Picture…
  • Glenn Close, Hillbilly Elegy
  • Olivia Colman, The Father
  • Jodie Foster, The Mauritanian
  • Amanda Seyfried, Mank
  • Helena Zengel, News of the World
Best Supporting Actress, Television…
  • Gillian Anderson, The Crown
  • Helena Bonham Carter, The Crown
  • Julia Garner, Ozark
  • Annie Murphy, Schitt’s Creek
  • Cynthia Nixon, Ratched
Best Performance by an Actress, Limited Series, Anthology Series or a Motion Picture Made for Television…
  • Cate Blanchett, Mrs. America
  • Daisy Edgar-Jones, Normal People
  • Shira Haas, Unorthodox
  • Nicole Kidman, The Undoing
  • Anya Taylor-Joy, The Queen’s Gambit
Best Limited Series, Anthology Series or a Motion Picture Made for Television…
  • Normal People
  • The Queen’s Gambit
  • Small Axe
  • The Undoing
  • Unorthodox
Best Performance by an Actor in a Motion Picture, Drama…
  • Riz Ahmed, Sound of Metal
  • Chadwick Boseman, Ma Rainey’s Black Bottom
  • Anthony Hopkins, The Father
  • Gary Oldman, Mank
  • Tahar Rahim, The Mauritanian
Best Director, Motion Picture…
  • Emerald Fennell, Promising Young Woman
  • David Fincher, Mank
  • Regina King, One Night in Miami
  • Aaron Sorkin, The Trial of the Chicago 7
  • Chloé Zhao, Nomadland
Best Picture, Musical or Comedy…
  • Borat Subsequent Moviefilm
  • Hamilton
  • Music
  • Palm Springs
  • The Prom
Best Performance by an Actor in a Motion Picture, Musical or Comedy…
  • Sacha Baron Cohen, Borat Subsequent Moviefilm
  • James Corden, The Prom
  • Lin-Manuel Miranda, Hamilton
  • Dev Patel, The Personal History of David Copperfield
  • Andy Samberg, Palm Springs
Best Performance by an Actress in a Motion Picture, Drama…
  • Viola Davis, Ma Rainey’s Black Bottom
  • Andra Day, The United States vs. Billie Holiday
  • Vanessa Kirby, Pieces of a Woman
  • Frances McDormand, Nomadland
  • Carey Mulligan, Promising Young Woman
Best Motion Picture, Drama…
  • The Father
  • Mank
  • Nomadland
  • Promising Young Woman
  • The Trial of the Chicago 7